Ухань, крупный город в центральном Китае, где впервые появился COVID-19, объявил о планах охватить метавселенную, чтобы поддержать разрушенную пандемией экономику.

Быстрые факты

  • Согласно рабочему плану на 2022 год, правительство Уханя, столицы провинции Хубэй, будет продвигать интеграцию метавселенной, блокчейна, больших данных, облачных вычислений, геопространственной информации и квантовых технологий в свою экономику.
  • По данным China Securities Journal, три других региона — провинция Чжэцзян, город Хэфэй в провинции Аньхой и город Уси в провинции Цзянсу — также изложили свои метавселенные амбиции в рабочих планах или других объявлениях.
  • Китайские государственные СМИ ранее предупреждали о метавселенной, в том числе в статье Economic Daily, в которой инвестиции в метавселенную малого и среднего размера сравнивались с «лизанием крови на лезвии ножа», ссылаясь на то, что они назвали незрелыми технологиями.
  • Согласно данным бизнес-трекера Qichacha, китайские компании, в том числе технологические гиганты, такие как Baidu и NetEase, ворвались в пространство метавселенной, зарегистрировав по состоянию на понедельник более 3700 связанных товарных знаков.

Источник