Инвестиционная компания Eqonex, зарегистрированная на Nasdaq, объявила о своем выходе из "переполненного пространства криптобирж", закрыв часть своих операций.

В понедельник Eqonex сообщила, что закроет торги на своей криптовалютной бирже 22 августа, а пользователям будет разрешено выводить средства до 14 сентября. Компания заявила, что закрытие было частью усилий по оптимизации операций, направленных на обеспечение "наибольшего потенциала для роста доходов и долгосрочной финансовой устойчивости", что включает в себя управление активами и кастодиальные услуги в Digivault.

"Закрытие биржи значительно упростит наш бизнес, сузит фокус, высвободит ресурсы и позволит нам работать как более эффективная организация, способная агрессивно продвигаться в сегментах рынка с наибольшим потенциалом", - сказал генеральный директор Eqonex Джонатан Фарнелл. "Мы придерживаемся реалистичного мнения, что наша биржа не принесет нам финансовой выгоды в ближайшей и среднесрочной перспективе. Мы не видим смысла в том, чтобы продолжать нести расходы по эксплуатации биржи во время, возможно, продолжительного спада на рынке".

Важное объявление от EQONEX. Сегодня мы объявили, что будем оптимизировать нашу деятельность, чтобы сосредоточиться на управлении активами и депозитарном обслуживании.

Читайте наш пресс-релиз: https://t.co/M9zmDyOjIB (1/6)

- EQONEX Group (@EQONEXGroup) 15 августа 2022 г.

Биржа заявила, что ее токен EQO "прекратит торговлю с немедленным эффектом" в рамках изменения стратегии. Eqonex добавила, что переведет свой основной бизнес и несколько человек из руководства из Гонконга в Великобританию, где базируются многие операции Digivault.

Запущенная в мае 2020 года, компания Eqonex претерпела несколько изменений в руководстве: от Ричарда Байворта, курировавшего начало работы биржи в качестве генерального директора с 2018 по 2021 год, до временного генерального директора Эндрю Элдона, приступившего к работе в декабре 2021 года. Фарнелл возглавил компанию в марте, имея опыт работы на Binance и EToro.

В декабре 2021 года совет директоров Eqonex заявил, что они обсуждали возможность "слияния или поглощения" до того, как в мае произошла сильная волатильность и спад рынка. В марте платежный филиал Binance - Bifinity - заявил, что предоставит Eqonex конвертируемый кредит в размере 36 миллионов долларов США для расширения продуктов компании с упором на услуги цифрового депозитария Digivault.

На момент публикации акции Eqonex торговались по цене $0,79, упав примерно на 1,75% за последние 24 часа.

Источник