Сенатор -республиканец США Пэт Туми ввел в среду законопроект о установлении правил для стаблеков и для дальнейшего «разумного» регулирования криптовалюты. Это происходит на фоне более широкого стремления создать защитные рельсы для отрасли после краха крипто -биржи FTX в прошлом месяце.

Быстрые факты

  • Названный Законом о трастах Стаблеки - или прозрачность резервов и единообразных безопасных операций - законопроект последовал за предыдущими попытками сенатора Пенсильвании по регулированию крипто -индустрии, включая Закон о доверительном управлении, введенный в апрель, в апреле, который также касался стаблей.
  • «Я надеюсь, что эта структура закладывает основу для моих коллег для принятия законодательства в следующем году, защищая средства клиентов без ингибирования инноваций», - сказал Туми в пресс -релизе. Туми объявил ранее в этом году, что он не баллотируется на переизбрание, вызывая сомнения относительно того, сколько привлечений получит его счет.
  • Стабкоины - это тип криптовалюты, привязанной к стоимости базового актива, как правило, доллар США.
  • Предлагаемый законопроект обеспечит, чтобы стаблеки не были рассмотрены ценными бумагами, что выведет их из юрисдикции Комиссии по ценным бумагам и биржам, так и Комиссии по торговле товарами.
  • Это также помешало бы эмитентам стаблеки не рассматриваться как инвестиционные консультанты или компании и позволить небанковским организациям выпускать их. Это создаст новую федеральную лицензию для «эмитентов платежных конюшней», которая будет управляться тем же агентством, которое управляет традиционными банками, Управлением контролера валюты.
  • «Этот законопроект также обеспечит Федеральную резервную резерву, которая продемонстрировала значительный скептицизм в отношении стаблеков, не сможет остановить эту деятельность», - добавил Туми в том же заявлении, объявляющем законопроект.

Источник