По данным местных источников, в 2022 году граждане Южной Кореи совершили 4,3 миллиарда долларов (5,6 триллиона корейских вон) посредством незаконных крипто -биржевых обменов. Правительство страны особенно внимательно относится к такому денежному движению среди режима ужесточения лицензирования.

7 марта местные СМИ опубликовали цифры, предоставляемые Корейскими таможенными услугами. Согласно таможне, общая сумма средств, попавших в экономические преступления, значительно увеличилась с 3,2 трлн выиграл в 2021 году до 8,2 трлн вон (6,2 миллиарда долларов) в прошлом году.

Крипто -транзакции составляли почти 70% всего незаконного денежного трафика, захваченного офицерами. Тем не менее, общая сумма перехваченных цифровых активов (4,3 миллиарда долларов) начисляется всего за 15 транзакций. Сделки были направлены на покупку иностранных виртуальных активов с намерением продать их в стране позже, поскольку южнокорейский регуляторный режим изолирует местный рынок и повышает цены на иностранные криптографии для клиентов.

В августе 2022 года корейская таможня сообщила о задержании 16 человек, вовлеченных в нелегальные валютные операции, связанные с крипто -активами на сумму около 2 миллиардов долларов. Начиная с 2017 года, Закон об обменных сделках Кореи требует, чтобы организации были участвовали в крипто -сделках, чтобы получить одобрение регулирующих органов от Комиссии по финансовым услугам. Следовательно, попытки участвовать в глобальной крипто -торговой торговле, как со стороны иностранных игроков, приходящих на корейский рынок, так и внутренних инвесторов, ищущих более высокий обмен -курс за границей, помечены как «незаконные».

В том же месяце подразделение финансовой разведки Кореи (ПФР) приняло меры против 16 иностранных крипто-фирм, в том числе такие, как Кукоин, Полоникс и Фемекс. Все 16 бирж якобы занимаются деловой деятельностью, ориентированной на внутренних потребителей, предлагая корейские веб-сайты, проводя рекламные мероприятия, предназначенные для корейских потребителей и предоставляя варианты оплаты кредитных карт для покупок криптовалюты. Все эти мероприятия подпадают под действие Закона о финансовых операциях.

Источник