Майкл Сэйлор - один из самых активных сторонников биткойнов и генеральный директор MicroStrategy, компании с крупнейшими в мире активами биткойнов. Генеральный директор всегда был активным сторонником цифрового актива, принимая как личную, так и профессиональную долю в нем.

В 2020 году Сэйлор сообщил, что у него более 17000 BTC. В то время биткойн все еще торговался ниже 30 000 долларов, и Сэйлор сказал, что получил все свои активы в среднем за 9 882 доллара. С тех пор биткойн вырос более чем на 100% с тех пор, как генеральный директор сделал свое громкое заявление, в результате чего стоимость активов Сэйлора выросла почти до 1 миллиарда долларов.

Сколько стоит биткойн Сэйлора?

Майкл Сэйлор сказал The Information, что он не верит, что кто-то должен продавать свои биткойны, и что он на самом деле никогда не продавал свои биткойны. В своем раскрытии 2020 года он сказал, что у него в общей сложности 17 732 BTC, все из которых он приобрел до того, как его компания MicroStrategy купила свой первый биткойн. При средней торговой цене 13 900 долларов активы Сэйлора стоили немногим более 246 миллионов долларов.

«Некоторые спрашивали, сколько у меня #BTC. Я лично #HODL 17 732 BTC, которые я купил в среднем по 9 882 доллара за штуку. Я проинформировал MicroStrategy об этих активах до того, как компания решила купить #bitcoin для себя».

Биткойн сейчас торгуется значительно выше, чем это было, когда Сэйлор сделал свое большое открытие, поднявшись до 69 тысяч долларов на пике своего развития. В настоящее время цена BTC составляет около 48000 долларов. При такой текущей стоимости активы генерального директора в биткойнах составляют более 850 миллионов долларов.

BTC начинает тенденцию к восстановлению | Источник: BTCUSD на TradingView.com
BTC начинает тенденцию к восстановлению | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Он намерен и дальше хранить эти монеты, поскольку считает, что биткойн вырастет до 6 миллионов долларов за штуку. Это означает, что генеральный директор по-прежнему ожидает, что криптовалюта вырастет еще на 12000% от ее текущей стоимости.

Сколько биткойнов принадлежит MicroStrategy?

MicroStrategy может похвастаться крупнейшими активами биткойнов среди всех публичных компаний. Компания начала накапливать биткойны в 2019 году и с тех пор собрала 122 478 биткойнов на момент последней покупки, в результате чего общая стоимость ее активов превысила 6,1 миллиарда долларов. Все его BTC были приобретены по средней цене 29 861 доллар США, что обеспечило компании стабильную прибыль при текущей стоимости актива.

Однако ее генеральный директор начал покупать биткойны раньше, чем компания. Сэйлор сообщил, что у него были все свои BTC до того, как MicroStrategy купила свой первый биткойн, добавив, что его личные активы были показаны, чтобы убедить компанию начать инвестировать в цифровой актив.

Компания, как и ее генеральный директор, не планирует продавать BTC. Вместо этого он начал искать новые способы получения дохода от инвестиций, о чем Сэйлор сообщил на презентации в день инвестора, состоявшейся на прошлой неделе.

Лучшее изображение из Business Insider, график из TradingView.com

Источник