В криптосообществе давно существует общее мнение, что Биткойн является наиболее предпочтительным криптоактивом, который может выступать в качестве жизнеспособного хеджирования против растущей инфляции в мире.

Тем не менее, флагманский цифровой актив вскоре может потерять этот титул, если новое исследование, проведенное Сиднейским университетом и университетом Маккуори, будет успешным.

Ethereum станет лучшим средством защиты от инфляции?

Согласно исследованию, проведенному вышеупомянутыми учебными заведениями, Ethereum, второй по величине криптоактив по рыночной капитализации, может перевернуть Биткойн, чтобы стать лучшим средством защиты от инфляции.

Исследователи признали, что с ростом распространения цифровых активов во всем мире инвесторы теперь рассматривают криптовалюты, особенно биткойны, как лучшее средство защиты от инфляции, чем золото.

Они продолжили, однако, что Ethereum может обогнать BTC в качестве предпочтительного инвестиционного инструмента в качестве защиты от инфляции из-за количества инноваций, выполняемых в его экосистеме. Исследователи отметили, что обновление Ether до ETH 2.0 в 2022 году может доказать, что криптовалюты также могут иметь дефляционный характер.

«Поскольку до половины сетевых блоков уничтожают больше Ethereum, чем создается, представление о том, что Биткойн предлагает лучшее инфляционное хеджирование среди криптовалют, все больше находится под угрозой. Такие улучшения протокола могут проложить путь для большего количества криптовалют для улучшения их антиинфляционных характеристики, превратившись в лучшее средство сбережения, чем Биткойн », - частично говорится в резюме статьи.

Инвесторы устремляются в криптоинвестиции

Хотя внедрение криптовалюты в мире все еще находится на начальной стадии, доступные данные за этот год показали, что все больше институциональных инвесторов и розничных инвесторов начали видеть огромный потенциал, который им дает инвестирование в криптовалюту.

В одном из наших недавних отчетов мы показали, что, хотя стоимость доллара США в течение последнего десятилетия приходилось бороться с инфляцией, биткойн продемонстрировал дефляцию на 99,996% за тот же период времени.

Этот растущий страх перед инфляцией привлек массу новых инвесторов в криптоиндустрию, которая пользуется покровительством таких инвесторов, как производитель электромобилей Tesla, компания бизнес-аналитики MicroStrategy и многие другие.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник