В последнее время цена Litecoin опустилась вместе со всем криптовалютным рынком, несмотря на то, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США не назвала его ценной бумагой.

Из-за нисходящего давления альткоин рискует сформировать крест смерти на дневном таймфрейме. Хотя этот сигнал звучит зловеще и часто указывает на приближение нисходящего тренда, для Ltc он может оказаться не таким уж безоблачным. Давайте посмотрим.

Низкая производительность Litecoin в преддверии снижения стоимости вдвое объясняется действиями SEC

Поскольку до снижения курса Litecoin в два раза осталось всего несколько недель, ожидалось, что криптовалюта, занимающая в настоящее время одиннадцатое место по рыночной капитализации, покажет себя лучше, чем сейчас.

Фундаментальные и технические сигналы указывают на недооцененность LTC, однако монета наряду с другими альткоинами пострадала от давления продаж, связанных с SEC.

SEC США пытается убить криптоиндустрию, и из-за этого дневные графики LTCUSD приближаются к зловещему кресту смерти.

Является ли это действительным прорывом линии нисходящего тренда? | LTCUSD на TradingView.com
Является ли это действительным прорывом линии нисходящего тренда? | LTCUSD на TradingView.com

Двойной взгляд на дневной "крест смерти" LTCUSD

Смертельный крест возникает, когда 50-дневная скользящая средняя пересекается сверху ниже 200-дневной скользящей средней. Это считается сигналом на продажу в торговой системе, основанной на скользящих средних, и часто предшествует негативному изменению тренда. Но не всегда.

Более пристальный взгляд на крест смерти 2020 года в золотой крест | LTCUSD на TradingView.com
Более пристальный взгляд на крест смерти 2020 года в золотой крест | LTCUSD на TradingView.com

На графике выше показан пример предыдущего "креста смерти" конца 2020 года, который сразу же превратился в "золотой крест", как только Litecoin нашел поддержку и снова начал расти.

В паре LTCUSD произошло масштабное ралли, продолжавшееся несколько недель. Чтобы ситуация повторилась, Litecoin абсолютно необходимо восстановиться с текущих уровней и возобновить свой прежний бычий импульс. В противном случае "крест смерти" может привести к возобновлению продаж со стороны инвесторов, которые ожидали большего от сокращения вдвое.

Крест смерти и золотой крест иногда могут срабатывать туда-сюда на неспокойном рынке, что является недостатком использования скользящих средних в качестве торговых сигналов. Это происходит из-за того, что волатильное ценовое действие тянет более быструю скользящую среднюю вперед и назад через более медленную скользящую среднюю. Кроме того, скользящие средние, являясь усредненным показателем ценового действия, в целом являются запаздывающими индикаторами.

После окончания консолидации на графике должен остаться "золотой крест", иначе надвигающийся сигнал "креста смерти" может иметь поистине смертельные последствия. Поскольку снижение Litecoin вдвое запланировано менее чем через 45 дней, все возможно.

Тони является автором информационного бюллетеня CoinChartist (VIP). Следите за @TonyTheBullBTC и @coinchartist_io в Twitter. Или присоединяйтесь к Telegram TonyTradesBTC для ежедневного ознакомления с рынком и обучения техническому анализу. Обратите внимание: содержание носит образовательный характер и не должно рассматриваться как инвестиционный совет. Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.com

Источник