Таиландский стартап по метавселенной Translucia Global Innovation заключил партнерские отношения с австралийской фирмой по разработке программного обеспечения Two Bulls и выделил первоначальный бюджет в размере 100 миллионов долларов на создание Центра исследований и разработок Metaverse (MRDC) в Мельбурне.

Translucia является дочерней компанией компании T&B Media Global, занимающейся искусством и развлечениями, которая в октябре 2021 года запустила свой проект Translucia Metaverse с инвестициями на первом этапе в виртуальный мир в размере 283 миллионов долларов.

Теперь T&B сотрудничает с Two Bulls для создания MRDC, чтобы воплотить проект в жизнь с запланированным на ноябрь этого года программным запуском.

Основатель и генеральный директор Two Bulls Джеймс Кейн сообщил Cointelegraph, что T&B предприняла поиск партнера по всему миру, который мог бы помочь реализовать проект Translucia Metaverse.

«Было понимание, что потребуются значительные исследования и разработки», — сказал он. «Это очень амбициозный проект».

Серия бесед между двумя организациями в этом году привела к осознанию того, что лучшая роль Two Bulls будет заключаться в том, чтобы стать центром исследований и разработок (R&D), чтобы помочь в его создании.

«Мы очень рано участвовали в разговорах об инновационных элементах этого проекта метавселенной. Как он будет выглядеть, каким будет опыт и на каких технологических платформах он будет работать».

«Сам центр на самом деле является продолжением того, что уже делает Two Bulls», — добавил Кейн.

Квалифицированная местная рабочая сила Мельбурна и налоговые льготы на исследования и разработки в размере до 45 центов за каждый потраченный доллар, отвечающий требованиям, помогли заключить сделку.

«Поощрение НИОКР, которое мы получаем, является решающим фактором в создании такого центра T&D в Австралии».

Что им нужно исследовать

Для проекта нужно будет изучить много новых областей не только с точки зрения аппаратного и программного обеспечения, но и с точки зрения экономики системы и геймификации. Часть проекта также будет направлена ​​на улучшение энергопотребления метавселенной.

MRDC сосредоточится на технологии, создав демонстрации для получения отзывов от пользователей и создав то, что он называет «GDD», или документ по дизайну игры.

«Это намного больше, чем это, потому что мы действительно проектировали целый мир. Он должен иметь функциональную экономику, он должен должным образом модерироваться, он должен иметь все эти различные компоненты, которые сделают его приятным местом для жизни. быть."

Несмотря на то, что до открытия MRDC и метавселенной предстоит выполнить много работы, Кейн говорит, что интерес уже есть. Он привел в пример Magnolia Quality Development Corporation, крупную тайскую девелоперскую компанию, которая уже стала «галактикой».

«В метавселенной будут «галактики», и некоторые предприятия уже подписались на то, чтобы быть галактиками в этой более крупной метавселенной [...] T&B ведет переговоры с десятками других, и по этому поводу будут объявления».

Кейн сказал, что заметное отличие от других метавселенных, таких как Decentraland и Sandbox, заключается в том, что метавселенная Translucia стремится к устойчивости и имеет более дружественное к людям видение.

Он обсудил некоторые опасения по поводу философии и видения некоторых других безымянных метавселенных, сказав:

«Многие метавселенные связаны со спекуляцией и оппортунизмом, тогда как в этой метавселенной действительно существует сильное центральное видение, заключающееся в том, чтобы ставить людей превыше монет, ставить людей превыше прибыли и ставить экологические проблемы превыше прибыли».

Источник