В новом отчете указывается, что в следующем десятилетии блокчейн-индустрия ожидает астрономический рост, причем рынок Северной Америки лидирует.

В отчете Fortune Business Insights, озаглавленном «Отчет об анализе рынка блокчейнов, 2021–2028 годы», упоминается, что к 2028 году объем мирового рынка блокчейнов, как ожидается, достигнет колоссальных 104,19 млрд долларов США, а среднегодовой темп роста в течение прогнозируемого периода составит 55,8%.

Ожидается, что присутствие крупных отраслевых игроков, таких как IBM, Microsoft, Oracle, AWS, Digital Asset Holdings и других, на рынке Северной Америки окажет значительное влияние в течение прогнозируемого периода. Для сравнения, региональный рынок в 2020 году оценивался в 1,44 миллиарда долларов.

Согласно исследованию, пандемия ускорила спрос на облачные услуги и программное обеспечение, в результате чего рынок созрел для инноваций блокчейна. Спрос на безопасное и прозрачное управление данными выше, чем когда-либо, и все больше и больше организаций стремятся создать виртуальные рабочие платформы.

В отчете подчеркивается, что растущая популярность блокчейнов связана с потребностью предприятий в программном обеспечении как услуге для поддержания непрерывности бизнеса. Согласно исследованию, предприятия малого бизнеса (МСП) используют решения «Блокчейн как услуга» для защиты своих цифровых активов и проверки личности человека, а это означает, что спрос на услуги BaaS будет продолжать расти.

Ожидается, что растущая озабоченность по поводу безопасности данных будет стимулировать спрос на технологию блокчейн в будущем. Ожидается, что технологические потребности, включая трансграничные транзакции, клиринг и расчеты, платформы торгового финансирования, проверку цифровой личности и кредитную отчетность, будут способствовать будущему росту в секторе блокчейнов.

Технология блокчейн впервые была внедрена в нескольких крупных отраслях, таких как банковские и финансовые услуги, средства массовой информации и развлечения, логистика и транспорт, здравоохранение, розничная торговля, государственный сектор, продукты питания и напитки, энергетика и коммунальные услуги.

Крупные технологические компании все чаще переключают внимание на пространство блокчейна, чтобы извлечь выгоду из растущего спроса на технологию распределенного реестра. Как сообщает Cointelegraph, Alphabet, материнская компания Google, изучает возможность использования инновационных технологий в своих основных продуктах и ​​услугах, таких как YouTube и Google Maps.

Источник