В очередной акции американской криптовалютной биржи Coinbase, призывающей держателей криптовалют "напрямую обращаться к законодателям", принял участие член Палаты представителей, который ранее признал 11 нарушений этических норм.

По состоянию на 15 августа более 54 000 человек подписались на инициативу Coinbase "Stand with Crypto Alliance", направленную на взаимодействие с американскими законодателями на федеральном уровне. Инициатива позволяет пользователям ознакомиться с "крипто-настроениями" членов Сената и Палаты представителей США.

Источник: standwithcrypto.org
Источник: standwithcrypto.org

На момент публикации на целевой странице инициативы сенатор Элизабет Уоррен и представитель Брэд Шерман были представлены как "категорически против" криптовалютной политики, а представители. Джош Готтхаймер, Ричи Торрес и Дэвид Швейкерт - как "очень поддерживающие". Сенатор Уоррен не раз высказывала мнение, что криптовалюты связаны с незаконной деятельностью, например, способствуют торговле фентанилом в Китае, а представитель Торрес призвал Комиссию по ценным бумагам и биржам США ограничить количество правоприменительных дел, касающихся криптовалютных компаний.

Согласно информационной странице Stand with Crypto, представитель Швейкерта за время своей работы поддержал 3 законопроекта в поддержку криптовалют, а также сделал 4 заявления, касающихся цифровых активов. Союз включает в себя предупреждение о том, что "члены Конгресса могут иметь взгляды, с которыми вы категорически согласны или не согласны", но не упоминает в явном виде никаких позиций, не связанных с криптовалютами.

Ранее на этой неделе мы с сопредседателями двухпартийной фракции Blockchain Caucus @RepTomEmmer @RepBillFoster @RepDarrenSoto направили письмо в Палату представителей по поводу двухпартийного сенатского законопроекта об инфраструктуре, финансируемого криптовалютной индустрией. pic.Twitter.com/duEHPzD5gu

- Rep. David Schweikert (@RepDavid) August 11, 2021

В 2020 г. Комитет по этике Палаты представителей оштрафовал представителя Швейкерта на 50 тыс. долл. за нарушения правил этики Палаты представителей, связанные с финансированием избирательной кампании. В 2022 г. Федеральная избирательная комиссия оштрафовала представителя Аризоны на 125 тыс. долл. за соответствующие обвинения. Нарушения касались непредставления отчетности о займах и использования средств избирательной кампании для решения личных вопросов. Cointelegraph обратился за комментарием в офис представителя Швейкерта, но на момент публикации ответа не получил.

Среди пожертвований, полученных криптоальянсом Stand with Crypto Alliance на момент публикации, было более 215 долларов США от криптопользователя под ником X `Jerry Mander` - игра слов gerrymander, процесс манипулирования границами округов в пользу определенной политической партии. Также было сделано пожертвование в размере 191,98 долл. с непроверенного счета, который может принадлежать Роджеру Бартлетту, руководителю отдела решений для институциональных операций и казначейства Coinbase.

Эта политическая инициатива стала очередным шагом в политике Coinbases, призывающей пользователей криптовалют "избирать прокриптокандидатов" в США. В настоящее время на биржу подан иск от Комиссии по ценным бумагам и биржам в связи с якобы незарегистрированными предложениями ценных бумаг, причем многие законодатели и защитники отрасли призывают регулятора прекратить дело.

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистике в криптопространстве.

Журнал: Мнение: Криптомаксимумы GOP почти так же плохи, как "антикриптоармия" Dems

Источник