В воскресенье американский штат Вайоминг юридически признал американскую криптовалюту DAO, как сообщается в релизе. Этот исторический шаг стал первым в истории федеральным регионом, признавшим децентрализованную автономную организацию, или "ДАО".

Называемая `Американская криптофедерация DAO`, юридическая DAO основана на высокоскоростной блокчейн-сети EOS и работает с системой двух токенов: Первый, `Дукат`, алгоритмический стейблкоин с неограниченной эмиссией, который предлагается использовать для ежедневных транзакций и в качестве хранилища стоимости, и второй, `Локк`, токен "управления" с оборотом в 10 триллионов.

Мы делаем новости 4 июля! https://t.co/sSEurs1vbq

- Мариан Смит Орр (@gofishwyo) 4 июля 2021 г.

"Наша цифровая валюта позволяет муниципалитетам, торговцам и потребителям участвовать в цифровых транзакциях без затрат на комиссию за обработку данных", - пояснил Мариан Орр, генеральный директор Американской криптофедерации DAO и бывший мэр Вайоминга.

Она добавила: "Как бывший мэр, я могу сказать, что эти расходы быстро растут. Это означает, что города и их избиратели больше не будут терять деньги из-за транзакционных сборов, что позволит увеличить доходы муниципалитетов без повышения налогов".

Войти в ДАО

Этот шаг последовал за тем, как Вайоминг стал первым штатом в стране, принявшим закон, признающий DAO как отдельную форму компаний с ограниченной ответственностью (LLC), который вступил в силу 1 июля 2021 года.

DAO, для непосвященных, - это новая форма организации, которая опирается на системы, смарт-контракты и технологические правила, обеспечивающие бесперебойную работу, без необходимости в центральном органе, принимающем решения.

Теоретически это позволяет создать компанию, управляемую членами или сообществом, которая не действует по прихоти и капризам высшего руководства, а вознаграждает вкладчиков непосредственно за их работу по мере того, как DAO достигает своих целей, управляемых сообществом.

American CryptoFed DAO будет управляться своими управляющими токенами, выпущенными в соответствии с определением токена, описанным в Предложении о безопасной гавани токенов 2.0, изложенном комиссаром SEC Хестером Пейрсом. 

Правила устанавливаются консенсусом держателей токенов управления, а не под влиянием центрального правительства, а записи о транзакциях прозрачно и неизменно хранятся на специально созданном блокчейне.

Между тем, "генеральный директор" Орра не так уж и вечен. "Со временем моя роль как генерального директора исчезнет, поскольку все держатели токенов управления будут голосовать по вопросам управления без влияния исполнительной команды", - пояснила она в релизе. Все внимание на то, как это будет развиваться".

Источник