Miners Ethereum, в настоящее время называемые валидаторами после блокчейна Ethereum «Merge» в сентябре, получают выгоду от интенсивной конкуренции между рынками некачественных токенов (NFT) размытость и открытия, которые обусловлены транзакцией или газом, платы за сеть.

По словам данных, с самого начала года, платы за газ, которые обычно растут, когда возникает больший спрос на сетевое блочное пространство.

Валидаторы Ethereum получают вознаграждения за счет платы за газ, выделив свой собственный эфир, чтобы помочь защитить сеть. Средние цены на газ транзакции достигли 35 GWEI (деноминация ETH) в понедельник и превысили 38 GWEI 16 февраля, что является самым высоким с июня 2022 года, показали данные Glassnode.

«Шахтеры сейчас являются явными победителями, так как они обрабатывают это массовое увеличение транзакций на Ethereum», - сказал Иегуда Петешер, стратег NFT по отношениям Forkast Labs 'CryptoSlam.

"Вам напоминали о том, что каждый раз, когда вы отправляетесь в сделку, отправляете какой -то ETH между кошельками или покупаете NFT. Это небольшое предупреждение появляется в Metamask, сообщая вам, что сеть занята, и вы не можете помочь, но думать о том, как Ну, шахтеры делают », - добавил Петсшер.

Blur NFT Marketplace, запущенная в октябре, набрал обороты, поскольку он не взимает плату за транзакцию для пользователей и рекомендует платеж с низким уровнем роялти для создателей NFT. Движения рассматривались как явную проблему для лидера рынка NFT OpenSea, который ответил, сократив свои сборы на ноль за популярные коллекции NFT, поскольку он потерял почву для размытия.

Краткосрочная победа?

Алиса Кон, аналитик GlassNode, написала в отчете на прошлой неделе, что недавний рынок сосредоточен на Blur «привел к всплеску спроса на Blockspace, что привело к увеличению сборов для валидаторов».

За последние семь дней рынок Blur NFT зарегистрировал 410,93 млн. Долл. США в объеме торгов, что более чем в семь раз выше, чем OpenSea в 52,4 млн. Долл. США, показали данные DappRadar.

Эльза Конг, глава отдела исследований в Сингапурской фирме по данным NFT NFT, сообщила Forkast, что высокие сборы за газ, вызванные воздушной средой Blur Token, могут рассматриваться как полезные для валидаторов Ethereum в краткосрочной перспективе, но, вероятно, это не принесет никакой пользы. Большие изменения в долгосрочной перспективе ".

Конг сказал, что не совсем точно назвать «победителей» Эфириума «победителями» в этой ситуации, так как успех сети Ethereum зависит от различных факторов, включая принятие пользователей, безопасность сети и деятельность разработчиков.

«Важно отметить, что Airdrop Blur Token напрямую не связан с майнерами Ethereum, поскольку шахтеры больше заботятся о обновлении Ethereum, таком как (переключатель от) доказательства работы на проверку сказал.

Большие ставки

Ник Рак, глава стратегии фирмы по лицензированию интеллектуальной собственности NFT ContentFi, сказал, что меньшие стакеры могут не видеть большой разницы в их доходах, добавив, что он был активным эфирным спореком с ноября.

«Очевидно, что более высокая плата за газ не отлично подходит для повседневных пользователей, но вы все равно получаете больше платежей за Стакерс», - сказал он.

«Лично более высокие платы за газ от моей собственной дневной торговли не компенсируются увеличением заработанных сборов, но я также не становлюсь много по сравнению с более крупной фирмой по борьбе с услугами»,-добавил Рак. «Для большинства людей в бассейнах они могут не увидеть большой разницы, поскольку они делятся по участкам».

Рак сказал, что есть «много технического обслуживания», которое входит в проверку. «Чем более индустриализована ваша установка, тем больше вы заработаете просто из -за того, что вы будете более эффективными. Если вы делаете это дома, вы, например, наказаны за оказание в автономном режиме».

Рак согласился с тем, что валидаторы не будут долгосрочными бенефициарами из размытого и открытого боя за доминирование «просто потому, что я думаю, что это будет недолговее».

«На данный момент они могут заработать больше, но я думаю, что это слишком временно», - сказал Рак. «Как долго размытие и открытие могут пройти без получения этих сборов, или просто заработать минимально по сравнению с ранее?»

Кон GlassNode написал, что недавнее внимание, окружающее Blur, еще не оказывало заметного влияния на принятие сети ».

Кон сказал, что Blur и OpenSea могут бороться за ту же ранее существовавшую пользовательскую базу, поскольку последний интерес к NFT «по-видимому, в первую очередь привлекает существующих пользователей и пока не может привлечь новых пользователей в сеть Ethereum».

Valida Pau внесла свой вклад в этот отчет.

Источник