На этой неделе компания по управлению криптоактивами Valkyrie представит новый биржевой фонд (ETF) на Nasdaq. На фондовой бирже будет листинг нового ETF Bitcoin Mining от Valkyrie, инвестиционного инструмента, который будет поставлять активы, которые обеспечивают доступ к ценным бумагам компании, «получая не менее 50% своего дохода или прибыли» от биткойнов или крипто-майнинга, или оборудования и программное обеспечение, связанное с майнингом криптовалют.

Валькирия… Собираетесь сделать это?

Спотовые биткойны и крипто-ETF еще не появились на рынке США, чему мешает робкий подход SEC к принятию таких ETF. Однако в последние месяцы SEC, наконец, с энтузиазмом восприняла идею будущих ETF, начиная с ETF ProShares и ETF VanEck Bitcoin. Прошлый октябрь был действительно знаменательным месяцем для публично торгуемых рынков и криптовалюты, когда Valkyrie присоединилась к ProShares, Invesco и нескольким другим инвестиционным фирмам, которые искали предложения ETF, ориентированные на криптовалюту.

Последний ETF Valkyrie, «WGMI» (дань уважения знаменитой крипто-фразе «мы собираемся сделать это»), начнет торговаться на открытии Nasdaq завтра, во вторник, 8 февраля. Valkyrie установила, что 80% портфелей ETF будут отражать ценные бумаги фирм, которые получают большую часть своего дохода или прибыли от майнинга криптовалюты или от аппаратного и / или программного обеспечения, связанного с майнингом криптовалюты. Остальные 20% чистых активов ETF будут выделены фирмам, которые владеют «значительной частью своих чистых активов» в биткойнах и криптовалютах. ETF будет иметь коэффициент расходов 0,75%.

Биткойн демонстрирует сильные признаки восстановления корабля после тяжелого начала нового года. Помогут ли последние ETF Valkyries и другие публично торгуемые ценные бумаги способствовать внедрению? | Источник: BTC-USD на TradingView.com.
Биткойн демонстрирует сильные признаки восстановления корабля после тяжелого начала нового года. Помогут ли последние ETF Valkyries и другие публично торгуемые ценные бумаги способствовать внедрению? | Источник: BTC-USD на TradingView.com.

Что мы можем ожидать

WGMI является третьим в очереди среди уже принятых ETF Valkyrie, следом за широким ETF фьючерсов на биткойн и «ETF Balance Sheet Opportunities», в который входят фирмы, которые «прямо или косвенно инвестируют, заключают сделки или иным образом имеют подверженность биткойнам».

Хотя мы знаем, что этот новый ETF Valkyrie не будет владеть прямыми криптовалютными активами, мы ожидаем, что некоторые из крупнейших майнеров, такие как Hive, Bitfarms, Marathon и другие, попадут в этот список. С 20%, выделенными фирмам со значительными чистыми активами в биткойнах, мы также можем увидеть, как MicroStrategy и другие крупные игроки делают активы WGMI. Кроме того, фонд отметил, что активы фирмы используют около 77% возобновляемой энергии, что вдвое больше, чем в среднем по обычным публичным компаниям.

Избранное изображение с Pixabay, графики с TradingView.com Автор этого контента не связан и не связан ни с одной из сторон, упомянутых в этой статье. Это не финансовый совет.

Источник