Valkyrie Investments, известная своими ETF Bitcoin Mining, начнет инвестировать в ETF Future ETF, что сделает ее первой компанией, предлагающей участие в фьючерсных контрактах на Ether и Bitcoin в рамках одной организации.

Фирма по управлению активами планирует приобрести фьючерсы на Ethereum 3 октября, расширяя диапазон своих предложений.

Valkyrie расширяет предложения фьючерсами на Ethereum

Valkyrie собирается начать инвестировать во фьючерсные контракты на Ethereum. Этот шаг был предпринят после того, как SEC одобрила преобразование существующего биржевого фонда фьючерсов на биткойны (ETF) в двойное инвестирование. После этого ETF Valkyrie Bitcoin Strategy стал первым в США ETF, который предлагает доступ к фьючерсным контрактам как на Ether, так и на Bitcoin в рамках одной организации.

🚨СОВЕТ: Завтра @ValkyrieFunds начнет предлагать фьючерсы #ETH через свой недавно объединенный ETF Bitcoin и Ether Strategy, что сделает его первой фирмой в США, которая позволит инвесторам делать ставки на будущую цену второго по величине цифрового актива.

У нас будет Валькирия, директор по информационным технологиям…

– Элеонора Терретт (@EleanorTerrett) 28 сентября 2023 г.

Комментируя это событие, Стивен МакКлург, директор по инвестициям Valkyrie, заявил: «Мы рады быть первыми, кто предложит фьючерсы на Ethereum нашим инвесторам, поскольку интерес к этому активу за последний год значительно вырос».

Стратегия Valkyrie предполагает объединение существующего ETF на фьючерсы на биткойны в комплексный фонд, включающий фьючерсы на биткойны и Ethereum. Фонд будет переименован в «Valkyrie Bitcoin and Ether Strategy ETF», сохранив при этом тикер Nasdaq — BTF. Он намерен начать покупку фьючерсов на Ethereum 3 октября, а смена названия запланирована на вторник.

Ожидается, что введение Valkyrie фьючерсных ETF на Ethereum приведет к увеличению участия в торговле криптовалютой среди розничных инвесторов. Этими ETF можно торговать на крупных биржах, таких как Nasdaq и Нью-Йоркская фондовая биржа, что предоставляет физическим лицам удобный и доступный способ участия в этом рынке.

Ускоренный запуск из-за опасений по поводу остановки Gvmt

Запуск Valkyrie, первоначально запланированный на 3 октября, ускорил запуск своего ETF на фьючерсы на Ethereum из-за опасений по поводу возможного закрытия правительства в пятницу.

Учитывая возможное сокращение операций SEC во время такого события, Валькирия пришла к выводу, что ускорение необходимо. Если решение о финансировании не будет достигнуто, ожидается, что федеральное правительство прекратит большую часть операций в субботу, что приведет к увольнению почти двух миллионов федеральных работников.

С октября 2021 года SEC разрешила торговлю биткойн-ETF, привязанными к фьючерсным контрактам. Однако предложения по деривативам Ethereum были ограничены. Помимо Valkyrie, восемь других эмитентов, в том числе VanEck, Grayscale Investments и Bitwise, подали заявки на запуск ETF на базе Ethereum.

Источник