В этом выпуске
  1. OpenSea: Смертная казнь
  2. Крипто-рынки: улыбайтесь и терпите
  3. Биткойн-майнинг: мощные игры

1. OpenSea оставляет сообщество без поддержки

Яхт-клуб Bored Ape, одна из самых популярных коллекций NFT, способствовал увеличению доходов OpenSea. Изображение: OpenSea
Яхт-клуб Bored Ape, одна из самых популярных коллекций NFT, способствовал увеличению доходов OpenSea. Изображение: OpenSea

По цифрам: OpenSea - объем поиска в Google увеличился более чем на 5000%.

По словам Брайана Робертса, нового финансового директора платформы, рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT) OpenSea готовится к первичному публичному размещению. Робертс, ветеран технологий, который, будучи финансовым директором Lyft, привел к тому, что в 2019 году аутсайдер совместного использования пассажиров обошел Uber в гонке за выход на биржу, планирует сделать то же самое для OpenSea, крупнейшей в мире платформы продаж NFT. .

  • Такие проекты, как Ethereum Name Service, осыпали ранних последователей своей признательностью, выпуская токены управления для своей новой децентрализованной автономной организации, и некоторые сторонники OpenSea ожидали аналогичных вознаграждений, включая, по слухам, токен OpenSea. Услышав эту новость, они не сдержались и выразили разочарование.
    • Пользователь, написавший в Твиттере @LivingPixelated, написал: «Погодите… Что? OpenSea проводит IPO? Разочарован. Ваша платформа пользуется успехом благодаря сообществу, и вы не можете дать ответ».
    • Другой человек с псевдонимом Twitter @basedkarbon сказал: «Неудивительно, что OpenSea проводит IPO вместо управления сообществом. Любой, кому не нравится говорить с поддержкой сообщества OpenSea, знает, что OpenSea вообще не заботится о сообществе. Они Это не Web3, это tradfi [sic] 2.0 ".
  • OpenSea стал единорогом NFT на сумму 1,5 миллиарда долларов США в июле после раунда финансирования серии B в размере 100 миллионов долларов США, возглавляемого Андреессеном Горовицем, суперзвездой Национальной баскетбольной ассоциации США Кевином Дюрантом и актером и опытным криптовалютным венчурным капиталистом Эштоном Катчером.
  • Объем торгов OpenSea вырос более чем на 1000% в течение следующего месяца, достигнув рекордного уровня, близкого к 3,4 млрд долларов США. Этот объем постепенно снизился и к ноябрю составил 2,4 миллиарда долларов США, но постоянный объем торгов платформы в 12,7 миллиарда долларов США опережает аналогичные показатели всех других торговых площадок NFT и намного опережает рынок игровых автоматов Axie Infinity. На втором месте - 3,7 миллиарда долларов.

2. Плохие рыночные отношения

Падение цен на криптовалюту за выходные подчеркнуло растущую связь между криптовалютой и более широкими рынками капитала. Изображение: Envato Elements
Падение цен на криптовалюту за выходные подчеркнуло растущую связь между криптовалютой и более широкими рынками капитала. Изображение: Envato Elements

По цифрам: криптографический крах - объем поиска в Google увеличился более чем на 5000%.

Рынок криптовалюты все еще восстанавливается после разгрома на выходных на фоне множества плохих новостей, включая предупреждения о дефолте китайского гиганта недвижимости Evergrande, разочаровывающие цифры роста рабочих мест в США и растущие опасения по поводу варианта Omicron COVID-19, который ударил по капиталу. рынки. Совокупная рыночная капитализация криптовалюты упала более чем на 500 миллиардов долларов США, поскольку в субботу по гонконгскому времени были закрыты длинные позиции на сумму 2,09 миллиарда долларов США.

"Будь то реакция на отзыв нескольких приложений крипто [биржевых фондов] или в ожидании чего-то будущего, киты в криптопространстве, похоже, перевели монеты в торговые площадки, воспользовавшись бычьим уклоном и кредитным плечом со стороны розничных трейдеров , чтобы затем снизить цены ", - сказал Forkast.News глава отдела продаж криптобиржи EQONEX Джастин д`Анетан. Д`Анетан сказал, что биржевые резервы биткойнов растут, а коэффициент кредитного плеча биткойнов растет на рынках в преддверии резкого падения, что намекает на надвигающуюся распродажу.

  • Биткойн упал ниже 50 000 долларов США впервые с начала октября, достигнув дна в 46 633 доллара США в субботу. На момент публикации он торговался по 50 463 долларов США.
  • Эфир потерял 17%, но восстанавливался быстрее, чем биткойн. ETH торговался на уровне 4369 долларов США на момент публикации, что на 5,1% меньше его стоимости до рыночных колебаний, меньшая потеря, чем 11,6% Биткойна. Доля рынка Ethereum в 20,8% также сокращает разрыв с 38,2% Биткойна.
  • Среди основных криптовалют Terra`s LUNA выросла после событий выходных, достигнув рекордного максимума в 77,73 доллара США в воскресенье после падения на 23% днем ​​ранее. LUNA обогнала Dogecoin среди 10 ведущих криптовалют по рыночной капитализации и торговалась на уровне 67,88 долларов США на момент публикации.
  • MATIC от компании Polygon для масштабирования Ethereum опоздал на вечеринку, нивелировав потерю в 22,9%, которую он понес в субботу, превысив предвикендную цену в 2,31 доллара США во вторник. MATIC подскочил на 33% за последние семь дней и торговался на уровне 2,38 доллара США на момент публикации в прессе.

3. Борьба за добычу полезных ископаемых приобретает глобальный характер

Обеспокоенность по поводу использования энергии преследуют майнеров биткойнов по всему миру, поскольку их обвиняют в том, что они способствуют нехватке электроэнергии и выбросам углерода. Изображение: Envato Elements
Обеспокоенность по поводу использования энергии преследуют майнеров биткойнов по всему миру, поскольку их обвиняют в том, что они способствуют нехватке электроэнергии и выбросам углерода. Изображение: Envato Elements

Эффективное выселение Китаем своих крипто-майнеров в этом году первоначально привело к тому, что ряд стран развернули красную ковровую дорожку для миграции операторов крипто-майнинга. Но озабоченность по поводу энергии, которая способствовала быстрой отправке Пекином горнодобывающих предприятий страны, теперь вызывает головные боли и в других местах. Поскольку провинция Хайнань на юге Китая официально объявила крипто-майнинг «устаревшей отраслью» в рамках национальных усилий по искоренению крипто-майнинга, власти в других частях мира теперь также выражают тревогу и принимают меры по устранению проблем с энергоснабжением, связанных с майнингом.

  • В Москве местными властями была обнаружена и закрыта незаконная ферма для майнинга криптовалют, ежедневно потребляющая электроэнергию на сумму почти 7000 долларов США. Сообщается, что центр обработки данных незаконно откачивает электроэнергию у местного оператора сети.
  • В Украине в ходе горнодобывающей деятельности было использовано украденное электричество с местных подстанций на сумму 128 000 долларов США.
  • В конце октября Казахстан, который после наступления Китая на горнодобывающую промышленность стал вторым по величине горнодобывающим центром после США, сообщил о нехватке электроэнергии, особенно в своих южных регионах. Власти нормировали потребление энергии крипто-майнерами, рассредоточив концентрацию майнеров с юга.
  • В условиях нехватки электроэнергии Исландия сократила поставки электроэнергии промышленным потребителям и закрыла страну для новых майнеров биткойнов.
  • Тотальное наступление Китая на свою горнодобывающую промышленность не замедляется. Qihoo 360, китайская интернет-компания, известная производством антивирусного программного обеспечения, создала трекер криптодобычи для властей страны. Qihoo 360 заявила, что в ноябре обнаруживала в среднем 109 000 активных IP-адресов для майнинга. В прошлом году компания была включена в список организаций Бюро безопасности и промышленности США, в отношении которых действуют лицензионные требования для экспорта, реэкспорта и передачи определенных товаров в связи с ее предполагаемым участием в разработке технологий для китайских вооруженных сил. .
Источник