ТЛ;ДР

  • Цена Dogecoin превысила 0,20 доллара, а рыночная капитализация приблизилась к 30 миллиардам долларов, что обусловлено увеличением объема торгов и активными адресами.
  • Митинг совпадает со спекулятивными движениями китов и поддержкой таких общественных деятелей, как Илон Маск.

Dogecoin (DOGE), который часто называют первой монетой-мемом, в настоящее время выделяется как один из лучших на рынке.

Ее цена выросла более чем на 30% в недельном масштабе, превысив отметку в 0,20 доллара впервые с декабря 2021 года. Рыночная капитализация DOGE приближается к уровню 30 миллиардов долларов, что делает ее девятой по величине криптовалютой.

Цена DOGE, источник: CoinGecko

Ключевые показатели, связанные с экосистемой актива, также выросли. По данным IntoTheBlock, совокупный дневной объем (когда каждая транзакция превышает 100 тысяч долларов США) подскочил почти на 100 %. Ежедневно активные адреса также растут, зарегистрировав рост на 13%.

Объем торгов DOGE за последние 24 часа был впечатляющим. Данные CoinGecko показывают, что эта цифра выросла до 5,5 миллиардов долларов, превзойдя, таким образом, SOL Solana (4,1 миллиарда долларов) и XRP Ripple (1,9 миллиарда долларов).

Последнее ралли Dogecoin совпало с небольшим оживлением рынка криптовалют и увеличением активности китов. Как сообщила CryptoPotato , загадочное лицо (или организация) недавно перевело более 1 миллиарда DOGE (стоимостью более 200 миллионов долларов США по текущим курсам) на неизвестный кошелек.

Этот шаг вызвал спекуляции в криптосообществе, и многие его участники пытались угадать, кем может быть этот кит. Некоторые предложения даже были адресованы генеральному директору Tesla Илону Маску, ярому стороннику мемкоина и ходлеру.

Не так давно самый богатый человек в мире заявил, что гигант электромобилей «в какой-то момент» может принять DOGE в качестве способа оплаты. Маск также пообещал продолжить поддержку токена, добавив «Dogecoin на Луну».

Источник