ТЛ;ДР

  • Binance вводит торговлю с нулевой комиссией для таких пар, как XRP/FDUSD и SOL/FDUSD, начиная с 8 декабря, исключая их из расчета объема VIP-уровня и программ поставщиков ликвидности во время акции.
  • Основное внимание уделяется FDUSD, стейблкоину от First Digital Limited, поскольку Binance отходит от BUSD и планирует прекратить поддержку BUSD и автоматически конвертировать оставшиеся остатки в FDUSD по курсу 1:1 к 31 декабря 2023 года.
  • Кроме того, Binance исключит из листинга четыре криптовалюты — BitShares (BTS), PERL.eco (PERL), Tornado Cash (TORN) и Waltonchain (WTC) — 7 декабря, при этом некоторые из них, такие как PERL и WTC, уже испытывают значительное снижение цен.

Новейшее предложение Binance

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа по объему торгов – объявила объявила, что пользователи могут воспользоваться преимуществами торговли с нулевой комиссией для следующих пар: XRP/FDUSD, SOL/FDUSD, DOGE/FDUSD, BNB/FDUSD, ETH/FDUSD и ССЫЛКА/FDUSD. Срок действия предложения начинается 8 декабря и продлится «до дальнейшего уведомления».

«Все пользователи будут пользоваться нулевой комиссией мейкера и тейкера для вышеуказанных пар спотовой и маржинальной торговли. Объем торгов по указанным выше парам спотовой и маржинальной торговли будет исключен из расчета объема VIP-уровня и всех программ поставщиков ликвидности в течение периода акции, где применимо», — пояснили в компании.

FDUSD — это стейблкоин с резервным обеспечением, выпущенный дочерней компанией финансовой компании First Digital Limited со штаб-квартирой в Гонконге. FDUSD был выпущен в сетях Ethereum и BNB Chain при запуске, при этом Binance обратила особое внимание на токен после того, как сообщила, что откажется от BUSD.

На прошлой неделе торговая площадка объявила о прекращении поддержки продуктов BUSD в середине декабря, побуждая клиентов вывести или конвертировать свои активы BUSD в другие активы.

Все подобные транзакции будут отключены 31 декабря 2023 г., а оставшиеся остатки будут автоматически конвертированы в FDUSD по курсу конвертации 1:1. Пользователи Binance в Японии, Франции, Италии, Польше и Казахстане исключены из поправок.

Попытки Binance по делистингу

Компания также объявила , что 7 декабря удалит со своей платформы четыре криптовалюты. Это BitShares (BTS), PERL.eco (PERL), Tornado Cash (TORN) и Waltonchain (WTC).

Некоторые из затронутых активов значительно упали после раскрытия информации. PERL рухнул на 60% за последние две недели, тогда как WTC рухнул более чем на 70%.

Источник