TL;DR

  • Судья отклонил апелляцию SEC по делу Ripple в пользу Ripple.
  • Итоги судебного разбирательства 23 апреля 2024 года могут повлиять на криптовалютное регулирование США.
  • Цена XRP после вынесения решения подскочила до 0,55 доллара, а затем установилась на уровне 0,52 доллара

Последние подробности

Непрекращающаяся сага между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) достигла очередного пика 3 октября, когда федеральный судья отклонил желание регулятора обжаловать предыдущее решение суда, которое дало криптовалютной компании преимущество в судебной тяжбе.

В частности, мировые судьи постановили, что продажа XRP компанией Ripple несколько лет назад не являлась предложением инвестиционных контрактов.

Последнее революционное решение, принятое в пользу блокчейна, вселило в сообщество XRP дополнительный энтузиазм по поводу того, что до решающей победы остался всего один шаг.

Как сообщает CryptoPotato, судебное разбирательство между двумя организациями назначено на 23 апреля 2024 года, и его исход может оказать масштабное влияние на весь криптовалютный сектор и регуляторную среду в США. Ripple и SEC должны представить все требуемые досудебные заявки и необходимые документы до 4 декабря 2023 года.

Реакция XRP

Вполне ожидаемо, что сразу после вынесения решения цена родного токена Ripple резко выросла и достигла отметки 0,55 доллара (по данным CoinGecko). Однако в последующие часы цена XRP несколько снизилась и в настоящее время колеблется в районе 0,52 долл.

После предыдущего решения суда в июле, когда курс монеты превысил отметку 0,85 доллара, его рост был гораздо более впечатляющим. Те, кому интересно узнать больше, могут перейти по ссылке ниже:

Источник