ТЛ;ДР

  • Цена Биткойна превысила 73 500 долларов, по прогнозам, она достигнет 100 тысяч долларов и даже выше.
  • SHIB продемонстрировал рост цен на 250% за 30 дней, превзойдя DOGE по ежедневному объему и попав в список наблюдения Forbes за март.
  • Цена XRP приближается к прогнозам нового исторического максимума, обусловленного предстоящим решением по иску Ripple против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

BTC продолжает идти вперед

Бычий рост Биткойна, похоже, еще далек от завершения: вчера (14 марта) его цена достигла еще одного исторического максимума, превысив 73 500 долларов. Стоимость актива выросла почти на 50% в месячном исчислении, и этот рост пошел на пользу инвесторам. Данные IntoTheBlock показывают, что 100% держателей BTC в настоящее время получают бумажную прибыль.

Многие эксперты полагают, что положительная динамика сохранится и в последующие месяцы, ставя в качестве цели отметку в 100 тысяч долларов (и даже более высокие оценки).

Важные предстоящие факторы, такие как сокращение вдвое, также могут способствовать дополнительному росту цен. Мероприятие, запланированное на апрель этого года, вдвое сокращает вознаграждение, выплачиваемое майнерам за проверку новых блоков в блокчейне Биткойна, тем самым снижая скорость производства новых монет.

Это важная часть антиинфляционной функции BTC, которая сделает актив более дефицитным. Исторически сокращение вдвое было предшественником бычьего цикла, влияющего на весь рынок криптовалют. Те, кто хочет погрузиться глубже и узнать больше об этом событии, могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Достижения ШИБ

Вторая по величине мем-монета остается в числе самых популярных криптовалют, а ее цена выросла на 250% за последние 30 дней. Некоторые сообразительные трейдеры воспользовались массовым возрождением, получив многомиллионную прибыль (по крайней мере, на бумаге) от инвестиций в SHIB в первые дни его существования и храня свои запасы на протяжении всей предыдущей криптозимы.

Его впечатляющее ралли также привлекло внимание некоторых известных лиц. Ранее в этом месяце глобальная медиакомпания Forbes наметила десять криптовалют, которые люди должны включить в свой список наблюдения на март. Интересно, что SHIB занял 10-е место в рейтинге, а самая крупная мем-монета по рыночной капитализации — Dogecoin (DOGE) — претендовала на 9-е место.

Несмотря на то, что SHIB по-прежнему отстает от своего конкурента, за последние несколько дней он превзошел его по нескольким направлениям. Как сообщает CryptoPotato, совокупный ежедневный объем сиба-ину на этой неделе в какой-то момент вырос на 200%, в то время как показатель DOGE продемонстрировал более скромный рост примерно на 92%.

А что насчет XRP?

XRP Ripple не был среди лучших на рынке, когда в прошлом месяце начался бычий рост. Однако в последнее время он, похоже, догнал темпы, и его цена ненадолго превысила отметку в 0,70 доллара. В настоящее время он торгуется примерно на уровне $0,68 (по данным CoinGecko), но многие аналитики считают, что новый исторический максимум может быть не за горами.

LEB CRYPTO недавно предсказал, что новый пик токена может произойти до или сразу после сокращения биткойнов вдвое. Адвокат, выступающий за Ripple, Билл Морган, также предвидел значительное повышение цен на XRP. Однако он заявил, что ATH может появиться не так быстро.

Жизненно важным элементом, который может спровоцировать бычий рост XRP (или затруднить его прогресс), по-видимому, является результат судебного процесса между Ripple и SEC США. Суд назначен на 23 апреля.

Источник