ТЛ;ДР

  • Биткойн достиг пика в 49 000 долларов ранее в январе, затем упал ниже 40 000 долларов. Эксперты прогнозируют потенциальное ралли, а некоторые предвидят впечатляющий новый ATH.
  • Ripple вовлечена в обостряющуюся судебную тяжбу с SEC, которая требует важные финансовые документы. Суд назначен на 23 апреля 2024 года.
  • Мем-монета WIF недавно выросла в цене после листинга на крупных криптовалютных биржах.

Что будет дальше с ценой биткойнов (BTC)?

Основная криптовалюта уверенно начала год, достигнув пика в $49 000 11 января (на следующий день после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила несколько спотовых биткойн-ETF). Однако с тех пор он начал падать, ненадолго опустившись ниже отметки в 40 тысяч долларов и колеблясь около нее на момент написания этих строк.

По мнению некоторых экспертов, негативная тенденция вскоре может смениться очередным существенным ралли. Популярный пользователь X (Twitter) Али недавно заявил, что у BTC «впереди еще 600 дней бычьего импульса», если он повторит исторические закономерности бычьего роста 2015–2018 и 2018–2022 годов.

Самсон Моу (генеральный директор студии разработки Pixelmatic) также внес свой вклад, предложив многим инвесторам дождаться потенциального краха ниже 30 000 долларов, чтобы они могли купить BTC. Он считает, что эти люди «будут разочарованы», поскольку крах невозможен.

Ранее в этом году Моу предсказал, что цена ведущего цифрового актива рано или поздно взлетит до ошеломляющего 1 миллиона долларов. Он также заявил, что потенциальный подъем может причинить «максимальную боль» большинству людей во всем мире из-за того, что они не подключатся вовремя к победе в BTC.

Те, кому интересно узнать, готов ли Биткойн подняться к новому рекордному максимуму в этом году, могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Ripple против SEC

Юридическая тяжба между двумя сторонами в последнее время обострилась: SEC настаивает от Ripple на передаче необходимых документов. Запрошенные записи включают финансовую отчетность компании за 2022 и 2023 годы и ее контракты на продажу XRP после подачи жалобы, и они могут показать, нарушила ли фирма определенные законы о ценных бумагах. Ранее Ripple утверждала, что эти документы были несвоевременными и не имели отношения к делу.

Большой судебный процесс между организациями назначен на 23 апреля 2024 года. Судя по всему, Ripple одерживает верх, обеспечив в прошлом году три частичные победы в суде.

Криптосообщество ожидает исхода дела, поскольку решающая победа компании может положительно повлиять на весь рынок цифровых активов. С другой стороны, противоположный сценарий может затруднить развитие сектора и привести к введению жестких правил.

Возрождение WIF

Мем-монета на основе Соланы — Dogwifhat (WIF) — также попала в заголовки газет, будучи одной из немногих криптовалют, продемонстрировавших значительный рост цен за последние несколько дней.

Как сообщила CryptoPotato 24 января, стоимость актива выросла на 30% после листинга на Bitget. Ранее в этом месяце токен взлетел до рекордного максимума в $0,45 после того, как Binance запустила бессрочные контракты WIF/USDT.

В настоящее время мем-монета торгуется около $0,35, что на 10% выше в дневном масштабе (согласно данным CoinGecko).

Источник