19 апреля VC Giant объявил Magi, новый клиент Rollup для экосистемы Ethereum Layer-2, оптимизм.

В нем говорилось, что разнообразие клиентов важно для Ethereum, и это очень важно для слоя-2 и обмотков.

«Несколько независимых реализаций клиентов могут помочь обеспечить безопасность и живость сети», - отметила фирма.

Magi - это клиент OP Stack Rollup, написанный на языке программирования Rust.

Программное обеспечение выступает в качестве консенсусного клиента, кормившего новые блоки клиенту выполнения, чтобы продвинуть цепочку.

Мотивация A16z, лежащая в основе выпуска, состояла в том, чтобы продвинуть разнообразие клиентов в быстро расширяющейся экосистеме уровня-2.

Оптимизм экосистема рост

Фирма сказала, что в настоящее время была одна реализация клиента Rollup; Оп-узел. Magi будет независимо разработанной заменой для Op-узла, добавляя к разнообразию клиента Rollup, говорится, что перед добавлением:

«Мы надеемся, что создание этого нового клиента на основе ржавчины поощряет большую безопасность и жизнеспособность по всему стеку OP и привнесет больше участников в экосистему».

Оптимизм является вторым по популярным масштабирующим решением Ethereum Layer-2, стоящим за Arbitrum. Согласно L2BEAT, он имеет общую стоимость в размере 2,09 млрд долларов, что в настоящее время является рекордным максимумом.

Кроме того, TVL в сети увеличился на 83% с начала года. Совместимая на EVM оптимистическая цепь обмотчика имеет долю рынка 21%21%. Его родной токен ОП отступил 6,8% в день, чтобы торговать на уровне 2,50 долл. На момент написания.

Arbitrum One является лидером рынка L2 с доли 66% от TVL в 6,58 миллиарда долларов.

TVL для всей экосистемы L2 чуть ниже 10 миллиардов долларов и охлаждение от рекордно высокого уровня на этой неделе, поскольку крипто-рынки правильны.

Crypto Markets Retreat

Крипто-рынки начали свою давнюю коррекцию во время азиатской торговой сессии в четверг. В результате общая рыночная капитализация снизилась на 5% до 1,26 триллиона долларов, по данным CoinGecko.

Биткойн был избит сопротивлением в размере 30 тысяч долларов, упав на 4,5% до 28 857 долларов на момент написания. Сплошная поддержка BTC находится чуть выше зоны цены за 28 000 долларов.

Ethereum получил больше 6,7% в слайде до 1949 долларов, а многие остальные альткойны были глубже в красном.

Источник