Bitso, крупная латиноамериканская биржа криптовалют и фирма-помощник по криптокошелькам в Сальвадоре, объявила об официальном запуске в Колумбии.

В рамках стратегии развития Bitso в Колумбии биржа наняла бывшего исполнительного директора Mastercard Эмилио Пардо в качестве нового регионального менеджера, сообщила компания Cointelegraph в четверг.

Пардо ранее возглавлял отдел развития бизнеса в Андском регионе в Mastercard, где он занимался вопросами финансовых технологий, такими как мгновенные и трансграничные финансовые транзакции и открытое банковское дело. Теперь он будет отвечать за разработку стратегии Bitso в Колумбии, направленной на расширение местного внедрения криптовалют и расширение доступа к финансовым услугам, уделяя особое внимание стратегическим основам Bitso, включая образование и безопасность.

По словам Пардо, Латинская Америка сейчас переживает один из самых важных моментов в принятии криптовалют, и Колумбия не является исключением. Он отметил, что растущее внедрение криптовалют не только принесет пользу финансовой экосистеме Колумбии, но также поможет обучать и удовлетворять потребности наших клиентов и сограждан.

Операции Bitso в Колумбии регулируются крупным местным финансовым органом Superintendencia Financiera de Colombia или SFC. Согласно объявлению, в конце 2021 года SFC предоставила Bitso разрешение на работу в рамках la Arenera, нормативно-правовой базы его песочницы и пилотной программы по криптовалюте.

В рамках этой структуры Bitso начал работать в партнерстве с первым коммерческим банком Колумбии, Banco de Bogotá, в 2021 году, чтобы опробовать продукты и услуги биржи.

«Как сквозная регулируемая криптоплатформа, мы можем гарантировать, что эта возможность поставит Колумбию в авангарде инноваций и регулирования», — сказал Пардо. Он добавил, что криптовалютная биржа тестирует свои продукты в рамках регулирования, учитывающего всю экосистему финансовых услуг, включая банки, биржи, регулирующие органы и конечных пользователей.

Связанный с: Колумбия подавляет уклонение от уплаты налогов на криптовалюту, поскольку усыновление процветает

Bitso, основанная в 2014 году в Мексике, является одной из крупнейших криптобирж в Латинской Америке, позволяющей пользователям покупать и продавать криптовалюты, такие как биткойн. В последние годы биржа значительно выросла, расширившись до Аргентины в феврале 2020 года, а затем войдя в Бразилию в апреле 2021 года.

Биржа также присутствует в Сальвадоре, который официально принял биткойн в качестве законного платежного средства в сентябре 2021 года. Bitso специально сотрудничала с Silvergate для облегчения транзакций в долларах США для официального кошелька биткойнов (BTC) Сальвадора, кошелька Chivo, при запуске.

Источник