Хард-форк Cardano Vasil в настоящее время является вторым самым ожидаемым обновлением в криптопространстве, сразу после слияния Ethereum. Этот хард форк так же важен для сети Cardano, поскольку он не только улучшает опыт разработки в сети, но и укрепляет безопасность блокчейна. Сентябрь уже назначен месяцем проведения хард-форка, и последнее объявление от IOG показывает, что сеть почти готова к этому.

Лучшие биржи, готовящиеся к приему Василя

Ранее компания IOG, разработчик сети Cardano, дала понять, что для завершения хард форка ей необходимо достичь трех различных показателей. В частности, по меньшей мере 75% всех SPO должны были обновить финальную версию узла, 10 лучших децентрализованных приложений (DApps) должны были перейти на узлы с поддержкой Василия, и, наконец, по меньшей мере 25 ведущих бирж, представляющих 80% всей ликвидности ADA, должны были быть готовы к обновлению.

Первые два показателя были быстро достигнуты. Это неудивительно, учитывая, что оба эти требования должны были выполняться SPO и DApps, которые уже были носителями Cardano. Самой сложной оказалась часть, связанная с биржами. Однако некоторые биржи взяли быка за рога и уже готовы к хард форку.

Среди ведущих бирж, сообщивших о готовности к работе с Vasil, можно назвать Gate.io, OKX, BTCTurk и WhiteBit. Все эти биржи теперь способны поддерживать ADA после хард форка. IOG сообщила об этом в твиттере во вторник в дополнение к дополнительной информации о том, что 94% всех блоков теперь добываются на узлах, дружественных Vasil. Биржи, которые ранее сообщали о готовности, это LCX, NDAX и Bitrue. Другие биржи, такие как Binance, Kraken, Bitfinex, Hotbit и Upbit, по сообщениям, находятся в процессе добавления поддержки Cardano после обновления.

Побьет ли Cardano 1 доллар?

С тех пор как цена ADA достигла своего исторического максимума в $3,10, она последовательно снижается. Однако, подобно тому, как новость о хард форке, который привнес в сеть возможность использования смарт-контрактов, послужила причиной огромного скачка, хард форк Vasil несет в себе аналогичные возможности.

Это было видно еще в июле, когда впервые было объявлено о хард форке. Цена ADA поднялась выше $0,5, прежде чем стало известно об отсрочке. На этот раз дата проведения хард-форка уже определена, что, скорее всего, вызовет восходящее ралли для цифрового актива.

Однако вероятность того, что цена ADA достигнет отметки в 1 доллар, остается весьма незначительной. Чтобы достичь этой ценовой отметки, цифровой актив должен будет вырасти на 100%. Учитывая текущие рыночные тенденции, для достижения этого уровня не хватает импульса.

Более достижимая ценовая точка установлена на уровне $0,6, в зависимости от того, как настроены инвесторы в данный момент. Но для того, чтобы ADA достиг этой отметки в ближайшие 2 недели, потребуется значительное давление со стороны покупателей.

Изображение с сайта Finbold, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник