Coin Cloud, один из крупнейших операторов биткойнов в США и Бразилии, подал на банкротство 8 января, оставив почти 500 миллионов долларов на обязательства. Crypto Winter и крах крупных компаний, таких как FTX, Alameda Research и BlockFi, среди прочих, оставили облако монеты, страдая от своих последствий.

Согласно заявкам Coin Cloud, ее крупнейшим кредитором будет Genesis Global Trading, дочерняя компания Digital Currency Group, которой компания должна более 100 миллионов долларов США за беспрепятственный кредит. С другой стороны, его второй по величине кредитор, Коул Кепро, должен примерно 8,5 миллионов долларов, что далеко от долга, причитающегося Genesis. По данным Coin Cloud, компания имеет активы от 50 до 100 миллионов долларов США от 10 000 кредиторов.

Восстание и падение монет облако

В январе 2022 года Coin Cloud представила себя крупнейшим оператором цифровых валютных машин в США, установив более 1100 биткойнских банкоматов по всему миру. Компания стремилась расширить свои сети до крупных американских розничных сетей, поскольку спрос на биткойнские банкоматы ускорились во время пандемии, что значительно превышало ожидания компании.

Собственная статистика Coin Cloud показывает, что компания управляет более чем 5000 банкоматами, распределенными между США и Бразилией, поддерживая более 40 криптовалют, включая биткойн, эфириум, Litecoin, Bitcoin Cash, Dogecoin и многое другое. Кроме того, компания предлагает бонусы до 25 долларов США в BTC для клиентов, которые приобретают 150 долларов в криптовалютах через любой из их банкоматов.

Тем не менее, растущая криптовалютная атмосфера получила резкое снижение в середине 2022 года из-за крипто-зимы и коррекции цен на биткойн (BTC), которая потеряла около 70% своей стоимости после достижения рекордного максимума в 69 000 долларов в ноябре 2021 года. , как сообщает Cryptopotato.

Растущая биткойн -банкомат

Несмотря на невзгоды, с которыми сталкиваются глобальная индустрия криптовалют, она остается одной из наиболее заметных растущих отраслей в крипто -экосистеме.

Согласно данным Coinatmradar, в США установлено 33 281 банкомата, что составляет 86,8% всех банкоматов биткойнов в мире, за которым следует Канада с 2554 банкоматами, что эквивалентно 6,7% от общего количества банкоматов по всему миру.

Несмотря на проблемы и страшные новости, объявленные Coin Cloud, спрос на банкоматы криптовалюты продолжает расти, а отрасль остается выдающимся игроком в крипто -экосистеме. Количество крипто -банкоматов, развернутых во всем мире, по -прежнему относительно мало по сравнению с количеством фиатных банкоматов, превосходящих 3,2 миллиона машин по всему миру. Это подчеркивает потенциал для роста в индустрии криптовалют.

Другие крипто -банкологические компании не сообщили о каких -либо финансовых проблемах. Фактически, в последнее время поставщик Crypto ATM Bitstop показал, что он приобрел Genesis Coin для дальнейшего расширения своей охвата, теперь контролируя более 31,9% всех крипто -банкоматов по всему миру.

Источник