Дочерние компании некоторых из крупнейших китайских банковских учреждений, в том числе Банк коммуникаций, Банк Китая и Шанхай Пудунг Банк развития, как сообщается, либо начали предлагать свои услуги предприятиям криптовалюты, базирующихся в Гонконге, либо обратились к ним.

Специальный административный регион недавно стал цифровым центром активов, привлекая многочисленных игроков отрасли для поселения в этом районе. Одним из примеров является Crypto Exchange Huobi Global, который пытается получить там торговую лицензию.

Гонконгский крипто -толчок имеет поддержку Китая?

Недавнее освещение в Bloomberg показало, что Гонконгское оружие Банка коммуникаций, Банк Китая и Шанхайский банк развития в Шанхае Пудуг выразил большой интерес к внутренним крипто -организациям. Люди, знакомые с этим вопросом, сообщили, что торговые представители одного из учреждений даже посетили офис компании Digital Asset для предложения услуг.

Sung Min Cho-основатель компании Beoble, ориентированной на Web3,-сказал поддержка китайских банков «многое значит» для местных крипто-бизнеса. Напомним, что Центральный банк Китая и его правительство являются громкими критиками сектора цифровых активов, запретив все мероприятия, связанные с ним в 2021 году.

Исполнительный директор в филиале крупного китайского банка в Гонконге (чья личность не была раскрыта) заявил, что положительная позиция от Пекина и текущая неопределенность в банковском сфере в США предоставили возможность изучить рынок.

Сотрудничество с банками стало бременем для большинства криптовалютных фирм во всем мире, и многие финансовые учреждения по -прежнему не хотят сотрудничать. В то же время некоторые из немногих сделали это, например, в американском банке Signature Bank и Silicon Valley, испытали серьезные операционные трудности и были закрыты регулирующими органами в начале этого месяца.

Амбиции Гонконга

Несмотря на то, что Гонконг, несмотря на то, что он является специальным административным регионом в Китае, в Гонконге совершенно иной взгляд на цифровые активы.

Его власти ранее демонстрировали намерения легализовать розничную торговлю криптовалютой и навязывать дружественную нормативно -правовую базу в этом секторе.

Это привлекло много организаций, причем Huobi Global является одним из них. Член Консультативного совета платформы - Джастин Сан - сказал, что он подал заявку на торговую лицензию со сторожевыми педалями Гонконга, обозначив инициативу «крупным шагом».

Он также объявил о запуске нового торгового места в районе под названием Huobi Hong Kong, который будет «полностью соответствовать местным нормам и предлагать ряд торговых пар и услуг для клиентов».

Источник