Три новостные организации в Украине заключили партнерские отношения с платформой NFT, чтобы продавать доступ к эксклюзивному контенту, чтобы продолжать освещать продолжающуюся войну в их стране.

Многочисленные сообщения указывают на то, что новостные организации — «Украинская правда», «Громадське» и «Новое время» — сотрудничают с платформой NFT Vault, чтобы получить 1 миллион долларов с помощью цифровых товаров.

Приблизительно 10 000 ключей NFT будут проданы, чтобы помочь группам новостей в их текущих попытках освещать российскую атаку для восточноевропейской и англоязычной аудитории.

Украинские новостные группы становятся популярными

Популярность украиноязычных издателей возросла по мере того, как международное внимание переключилось на вторжение России в суверенную европейскую нацию.

Севгиль Мысаева, главный редактор «Украинской правды», заявила, что его издание было «вторым по популярности» веб-сайтом в Украине в первые дни вторжения после поискового гиганта Google.

В 2000 году политические журналисты Елена Притула и Георгий Гонгадзе стали соучредителями «Украинской правды», последний из которых вскоре был убит.

Связанная статья | Неприятие риска тянет рынок криптовалют вниз, биткойн все еще ниже 40 тысяч долларов
Связанная статья | Неприятие риска тянет рынок криптовалют вниз, биткойн все еще ниже 40 тысяч долларов

С точки зрения непрофессионала, NFT — это «единственные в своем роде» цифровые активы, которые можно покупать и продавать, как и любой другой вид собственности, но они не имеют собственной физической формы.

Рассматривайте цифровые токены как сертификаты на право собственности на виртуальные или материальные активы.

Объем торгов NFT на уровне 25 миллиардов долларов

Краткий обзор: стоимость NFT, обмененных в прошлом году, составила 25 миллиардов долларов, согласно DappRadar, который отслеживает более 30 блокчейнов.

Согласно Vault:

«Каждый ключ предоставит доступ к контенту, созданному «смелой командой журналистов, фотографов и редакционной группы», включая фотографии и видео, ссылки на статьи и рекомендуемые чтения, а также специальную еженедельную рассылку по электронной почте для сторонников».

Это не первый раз, когда Украина переключает внимание на криптобизнес.

По данным лондонской аналитической компании Elliptic, занимающейся блокчейн-аналитикой, с момента вторжения России в Украину украинское правительство собрало около 60 миллионов долларов за счет более чем 120 000 пожертвований в криптовалюте.

Криптовалютный краудфандинг в Украине начался 26 февраля 2022 года, всего через два дня после того, как Россия начала военное наступление.

Помощь украинским военным в борьбе с русскими

Украинское правительство также использует цифровые активы как средство финансирования своих вооруженных сил.

На прошлой неделе Украина привлекла 270 миллионов долларов через аукцион военных облигаций. Каждая годовая облигация имела номинальную стоимость 1000 украинских гривен и процентную ставку 11%.

Министерство финансов страны заявило:

«Доходы от продажи облигаций будут направлены на обеспечение нужд Вооруженных Сил Украины».

Top News Outlet получает 1 миллион долларов

Тем временем кампания Go Fund Me для ведущей англоязычной новостной организации Украины The Kyiv Independent по состоянию на понедельник собрала около 1 миллиона долларов.

Связанная статья | До свидания, Россия. Ряд сотрудников Goldman Sachs уезжают из России в ОАЭ

Изображение с сайта Business Wire, график с TradingView.com

Источник