Ведущий израильский банк Bank Leumi станет первым банком в стране, который предоставит услуги по торговле криптовалютами через свою цифровую платформу Pepper Invest. Это произошло после того, как традиционное банковское учреждение вступило в партнерство с блокчейн-фирмой Paxos.

Услуги криптотрейдинга Bank Leumi`s Pepper Invest

Согласно отчету Reuters, пользователи Pepper Invest смогут торговать флагманскими цифровыми активами, биткойнами и эфириумом, через платформу. Выяснилось, что клиенты могут потратить всего 50 шекелей (15,49 долларов США) на покупку криптовалюты.

Следует отметить, что объявление Bank Leumi все еще подлежит утверждению властями, поэтому конкретная дата его запуска не установлена.

Однако часть объявления гласит, что

«Pepper будет взимать налоги в соответствии с указаниями израильского налогового управления, поэтому клиентам не нужно будет решать налоговые сложности».

Решение банка Leumi использовать точки торговли криптовалютами соответствует уровню роста и популярности деятельности, связанной с криптовалютой, в стране. Банк является одним из крупнейших банков ближневосточной страны.

Совсем недавно главный финансовый регулятор Израиля, Управление по ценным бумагам Израиля, объявило о планах по регулированию криптоиндустрии.

Регулятор также провел финтех-хакатон, чтобы отметить несколько совместных проектов с финтех-экспертами. Этот шаг призван помочь регулирующему органу получить необходимую информацию для регулирования финансовых технологий и криптовалют.

Традиционные банки продолжают двигаться в сторону криптографии

Хотя это первый случай, когда традиционный банк в Израиле использует криптовалютные услуги, ряд традиционных финансовых учреждений по всему миру уже приложили руку к криптографическим файлам cookie.

Большинство традиционных банков и учреждений, таких как Standard Chartered, CitiBank, Mastercard, BNY Mellon и UBS, проявили интерес к этому пространству, инвестируя в различные криптопроекты.

И с растущим страхом потерять свою клиентскую базу из-за новых крипто-стартапов, такие банки, как JPMorgan Chase и Goldman Sachs, расширили свои услуги, предлагая варианты торговли криптовалютой и предлагая возможности инвестирования в криптовалюту для своих клиентов.

Однако следует отметить, что отсутствие четких правил, регулирующих криптопространство, по-видимому, является камнем преткновения, мешающим большинству из них полностью войти в отрасль.

Но с растущим распространением и популярностью отрасли более традиционные институты, вероятно, охватят это пространство, тем самым привнеся в него столь необходимую нормативно-правовую ясность.

Источник