Крупный университет Китая стал первым академическим учреждением страны, присоединившимся к метавселенной, после того как воспроизвел свой физический кампус в виде виртуального университета на платформе Baidu XiRang.

Быстрые факты

  • На прошлой неделе Китайский университет связи объявил, что 26 декабря в цифровом кампусе состоялось празднование годовщины и церемония награждения, организованная как виртуальными, так и физическими людьми.
  • Посетители Metaverse могут прогуляться по виртуальному кампусу университета, в котором обучались поколения китайских журналистов и вещателей, подключившись к VR-гарнитурам или с помощью мобильных телефонов и ПК.
  • XiRang, что означает «земля надежды», представляет собой онлайн-платформу метавселенной, не связанную с блокчейном, разработанную интернет-гигантом Baidu и запущенную в декабре.
  • Популярность виртуальных университетов на фоне пандемии растет: технический гигант Meta (ранее Facebook) пообещал построить в этом году 10 оцифрованных университетских городков в партнерстве с производителем VR-гарнитур VictoryXR.
  • Стэнфордский университет также открыл свой первый класс виртуальной реальности в ноябре прошлого года, чтобы обеспечить дистанционное обучение и взаимодействие.

Источник