Шитоши Кусама, ведущий разработчик Shiba Inu, дал ответ на кампанию Coinbases Onchain Summer. Он высказал мнение, что кампания Coinbases имеет сходство с идеями, первоначально представленными сообществом Shiba Inu.

Кусама отреагировал на сообщение генерального директора Coinbase Брайана Армстронга: "Если это не shadowcat, то это copycat". 3 августа Армстронг в своем твите продемонстрировал использование моста Base, запущенного накануне, а также рассказал о предстоящей инициативе Coinbases Onchain Summer.

Компания Coinbase готовится к запуску своего решения второго уровня для Ethereum, известного как Base, в основной сети. Армстронг недавно подтвердил, что цель Base - привлечь в экосистему блокчейна следующий миллиард пользователей. Для достижения этой цели он предлагает инструменты для разработки различных продуктов Web3.

Я только что отчеканил "Bridge to Base", отмечая начало работы @BuildOnBase по выводу миллиардов людей на цепь.

It's Onchain Summer. https://t.co/gTcUcuklPF

- Брайан Армстронг ️ (@brian_armstrong) 3 августа 2023 г.

В преддверии скорого запуска мейннета Base команда Coinbase организовала акцию под названием Onchain Summer. Инициатива, стартующая 9 августа, вызвала разнообразные отклики со стороны сообщества "Сиба Ину".

Как заявила биржа, праздничное мероприятие планируется приурочить к запуску мейннета Base. В сообщении отмечается, что мероприятие продлится несколько недель и будет представлять собой яркий "фестиваль искусства, музыки и игр".

В прошлом месяце ведущий разработчик Shiba Inu инициировал кампанию "Лето Shibarium". Эта кампания стала подготовительным этапом, предшествующим запуску в основной сети решения для масштабирования L2 - Shibarium.

Кусама намекнул, что инициатива Coinbases "Onchain Summer", похоже, черпала вдохновение в экосистеме Shiba Inu. Однако важно отметить, что, несмотря на схожесть названий и концепций кампаний, их деятельность существенно отличается.

В настоящее время проходит "Лето Shibarium", и, как было объявлено ранее, в рамках подготовки к запуску мейннета Shibarium было представлено множество релизов. Среди последних событий - бета-версия моста Shibarium и запуск YouTube-версии Shibarium.

Журнал: Депозитный риск: Что на самом деле делают криптовалютные биржи с вашими деньгами?

Источник