В то время как цена Shiba Inu (SHIB) находится в состоянии стагнации с середины ноября, последние загадочные новости от ведущего разработчика криптовалюты-мема могут стать свежим топливом для ралли. Как заметило сообщество SHIB, Шитоши Кусама снова обновил свой профиль.

Статус ведущего разработчика Шиба Ину теперь гласит: "Мы не одни". Кроме того, текущее местоположение Кусамы в Твиттере гласит: "С новым другом... угадайте с кем?". Сообщество SHIB сейчас ломает голову над тем, может ли это загадочное объявление иметь отношение к новому партнерству или к запуску Shibarium, решения второго уровня.

Привет семья $SHIB @ShytoshiKusama снова обновила свой профиль. "Мы не одиноки" и "С новым другом... угадайте с кем" Может ли это быть связано с новым партнером или даже с #SHIBARIUM? Я в тупике. Помогите мне, семья. pic.Twitter.com/fX6AAhTpUB

- Shib Dream * Shiba Inu News * Shib Army Social 💎 (@theshibdream) 27 декабря 2022 г.

Еще в канун Рождества Кусама написала в Твиттере, что "Шибариум" будет выпущен очень скоро, подчеркнув важность следующего года для проекта:

С праздником более половины мира. Вен Шибари? Пожалуйста, знайте, что он наступит очень скоро*, но не во время решающего для людей времени, которое они проводят со своей семьей (или во время новогодней вечеринки). Наслаждайтесь этими следующими днями, следующий год - важный для человечества.

Поэтому, вероятно, самой горячей ставкой для таинственного объявления может быть Shibarium. В настоящее время сообщество Shiba Inu с нетерпением ожидает его запуска. Shibarium - это блокчейн-решение второго уровня для Shiba Inu, которое направлено на решение проблемы высокой стоимости транзакций и низкой скорости транзакций Ethereum.

Цель блокчейна второго уровня - заложить основу для создания экосистемы Shiba Inu, которая будет состоять из метаверсии, DEX и игр на блокчейне. Shibarium находится в разработке уже довольно долгое время.

Другой разработчик, Trophias, недавно затормозил выпуск игры. Он сказал, что Shibarium нужно больше времени, потому что запуск должен быть сделан тщательно.

С другой стороны, сообщество SHIB предполагает, что объявление может быть новым партнерством с другой блокчейн-компанией. Однако пока нет убедительных указаний на то, что это может быть за компания.

Цена Shiba Inu (SHIB) попала в нисходящий тренд

Новый рост цены на Сиба Ину стал бы приятным подарком для инвесторов в монету-мем. С начала медвежьего рынка SHIB потерял около 90% своей стоимости. Исторический максимум составлял $0,00008819 и был достигнут 28 октября 2021 года.

Глубокое падение Сиба Ину также произошло, несмотря на то, что токен пользуется очень большой популярностью. Как было обнародовано Binance 19 декабря, SHIB входит в топ-3 самых наблюдаемых криптоактивов на бирже в 2022 году наряду с Bitcoin и Ethereum.

Однако даже недавнее объявление ведущего разработчика Шиба Ину не смогло сдвинуть цену с места. За последние 24 часа SHIB демонстрирует незначительный прирост в 0,04%, а за последние семь дней - убыток в 1,1%. Объем торгов за последние 24 часа снизился до $59 млн, что на 8% меньше, чем в предыдущий день.

Взгляд на 4-часовой график SHIB показывает, что токен находится в боковом тренде с середины ноября, имея тенденцию к небольшому снижению. Только на прошлой неделе SHIB достиг 6-месячного минимума на уровне $0,00000794.

Цена SHIB, 4-часовой график
Цена SHIB, 4-часовой график

1-недельный график также рисует мрачную картину и показывает масштабный обвал цен на сиба-ину. Для создания импульса ключевым будет сопротивление $0,00001029.

Цена SHIB, 1-недельный график
Цена SHIB, 1-недельный график
Изображение с сайта VOI, графики с сайта TradingView.com

Источник