Швейцарский St.Galler Kantonalbank (SGKB), один из крупнейших банков страны, переходит на криптовалюту, предлагая своим клиентам торговлю биткойнами (BTC) и эфиром (ETH).

SGKB заключил партнерское соглашение с глобальным банком SEBA, специализирующимся на криптовалютах, чтобы предложить своим клиентам услуги по хранению цифровых активов и брокерские услуги.

Объявляя эту новость 1 ноября, SGKB и SEBA заявили, что новый криптосервис сразу же доступен для избранных клиентов SGKB после короткого периода тестирования в начале этого года. Начав с поддержки биткойнов и эфира, SGKB планирует расширить свои предложения дополнительными криптовалютами в зависимости от спроса клиентов.

Основанный еще в 1868 году, St.Galler Kantonalbank является крупным швейцарским региональным банком, предлагающим розничные и коммерческие банковские услуги, а также частные и институциональные банковские услуги. Сообщается, что SGKB является пятым по величине банком в Швейцарии, под управлением которого к концу 2022 года будет находиться в общей сложности 53,6 миллиарда швейцарских франков (58,9 миллиона долларов).

Партнерство SGKB с SEBA знаменует собой первый шаг банка в индустрию цифровых активов, целью которого является предоставление банковским клиентам беспрепятственного доступа к криптовалютам в своих инвестиционных портфелях.

«Мы рады предложить избранной клиентской базе доступ к цифровым активам и цифровой экономике», — сказал руководитель отдела рыночных услуг SGKB Фальк Кольманн, добавив:

«Благодаря нашему сотрудничеству с SEBA Bank мы внедрили простую первоначальную настройку, которая позволяет нам учиться и расти в соответствии с потребностями наших клиентов. Мы уверены, что цифровые активы наших клиентов защищены профессиональным и сертифицированный поставщик с большим опытом работы в этой области».

Криптовалютный партнер SGKB, SEBA, — это глобальный банк, регулируемый Швейцарией, который занимается управлением, инвестированием, хранением криптовалют, невзаимозаменяемых токенов и других активов. Получив банковскую лицензию от Швейцарского органа по надзору за финансовым рынком в 2019 году, SEBA активно внедряет криптографические услуги крупным частным и розничным банкам, включая LGT Bank Liechtenstein и Bank Julius Baer.

Швейцарская криптоэкосистема быстро развивается: многие местные банки внедряют криптовалютные услуги. В сентябре 2023 года лицензированный швейцарский банк Dukascopy Bank официально запустил свои услуги с поддержкой криптовалюты, включая маржинальную торговлю и розничные банковские онлайн-счета.

«Мы считаем, что криптовалюты продолжают играть значительную роль в современном мире», — сказал Cointelergraph главный брокерский директор Dukascopy Bank. «Мы уверены, что предложение услуг, связанных с криптовалютой, через регулируемый банк повышает ценность криптовалютной индустрии в целом», — добавил руководитель.

Журнал: Как защитить вашу криптовалюту на волатильном рынке — мнения экспертов и экспертов по биткойнам

Источник