Metaverse и Web3 доминировали в дискуссиях пятого дня продолжающегося Всемирного экономического форума (ВЭФ).

К панельной дискуссии на тему «Возможности Метавселенной» присоединились соучредитель High Fidelity Филип Роуздейл, основатель Mindfire Foundation Паскаль Кауфманн, генеральный директор Magic Leap Пегги Джонсон, ассистент профессора-исследователя Нью-Йоркского университета Абу-Даби Хода АльХзаими и вице-президент Lego Group. Эдвард Левин.

Ключевой момент обсуждения вращался вокруг строительных блоков и будущих перспектив метавселенной. Участники дискуссии обсудили технические аспекты, безопасность и роль человеческих чувств в построении устойчивого цифрового мира, основанного на дополненной реальности.

Отвечая на вопрос о разработках вокруг метавселенной, Пегги Джонсон, генеральный директор компании Magic Lap, занимающейся разработкой дополненной реальности, сказала, что строительные блоки уже готовы, хотя: «Он находится на ранней стадии, но инновации, безусловно, продвигаются к цифровому будущему. ."

Далее она упомянула об использовании дополненной реальности в области медицины и предсказала, что метавселенная облегчит сложные задачи в разных сферах деятельности.

Вице-президент Lego Group по глобальным вопросам рассказал о построении будущего для детей в метавселенной. Он сказал:

«Каждый третий человек, использующий Интернет, — это молодые люди и дети, поэтому я бы действительно сосредоточился на разработке с точки зрения детей, учитывая, что они — будущие пользователи».

Далее он добавил, как дополненная реальность может изменить то, как современные дети учатся, приведя пример извержения вулкана. Он сказал, что узнать о вулкане из двухмерной книги и увидеть его в дополненной реальности — это два совершенно разных опыта, добавив, что «это может быть отличным способом обучения для будущих поколений».

Доцент-исследователь Нью-Йоркского университета в Абу-Даби Хода АльХзаими считает, что метавселенная станет местом «взаимосвязи знаний и ресурсов». Она также подчеркнула необходимость восстания против нынешних систем для создания грозного цифрового мира. Она сказала:

«Нам нужно восстать против существующей технологической системы, будь то текущие компьютерные коды или правила, чтобы построить грозную метавселенную».

Президент Фонда Mindfire Паскаль Кауфманн сказал, что метавселенная будет инклюзивной и разрушительной, добавив, что это будет место для революции в науке.

Группа согласилась с необходимостью создания места, которое ставит во главу угла конфиденциальность и безопасность людей и позволяет им быть тем, кем они хотят быть.

Источник