В Соединенном Королевстве BABANKS HSBC HOLDINGS и общенациональное строительное общество запрещает покупки криптовалюты с помощью кредитных карт для розничных клиентов. Они присоединяются к растущему списку банков в стране, чтобы ужесточить ограничения на цифровые активы.

В отчете Bloomberg от 2 марта утверждается, что шаг назад является ответом на предупреждения со стороны британских регуляторов и скандалов, окружающих крипто -индустрии. По сообщениям, Nationwide применяет ежедневные ограничения в размере 5000 фунтов стерлингов (5 965 долл. США) на дебетовые карты покупки крипто-активов, в то время как кредитные карты больше не будут доступны для крипто-транзакций.

Клиентам HSBC было запрещено совершать крипто -покупки с их кредитными картами в прошлом месяце. «Это из -за возможного риска для клиентов», - написал HSBC в электронном письме, увиденном Bloomberg. В обоих случаях банки указали на предупреждения, выпущенные Управлением финансового поведения (Fca), о рисках, связанных с крипто -активами.

Другими банками в Великобритании с ограничениями на крипто -услуги являются Santander, Natwest Group и Lloyds Banking Group. Большинство ограничений предназначены для крипто -биржина. HSBC запретил платежи по кредитным картам Binance в августе 2021 года, сославшись на опасения по поводу нормативного статуса обменов в стране.

Власти в Великобритании расправляются с крипто -компаниями. FCA предложила в феврале набор правил, которые могли бы подвергать руководителей крипто -фирм на два года тюрьмы, если они не соответствуют определенным условиям, связанным с продвижением по службе. «Cryptoasset Business, маркетинговые для британских потребителей, в том числе фирмы, базирующиеся за рубежом, должны подготовиться к этому режиму», - говорится в заявлении.

Финансовый орган заявил, что все поставщики крипто -обмена, включая операторов крипто -банков, должны быть зарегистрированы и соблюдать правила отмывания денег.

Недавно был выпущен долгожданный консультационный документ для предстоящего крипто -регулирования UKS. Предложения направлены на создание сектора финансовых услуг Великобритании в центре криптографии и избежать строгих мер контроля, которые приобрели поддержку во всем мире. Документ охватывает широкий спектр тем, в том числе алгоритмические стаблеки, невидимые токены (NFT) и начальные предложения монет (ICO).

Источник