Правительство Соединенного Королевства готова укрепить правила в местном секторе криптовалют, чтобы предотвратить еще одно неблагоприятное событие, как обрушение FTX.

Недавно назначенный премьер-министр-Риши Сунак-известен как защитник технологии блокчейна, утверждая, что страна должна стать «глобальным центром криптоассетских технологий».

Защита людей является наиболее важной

Эндрю Гриффит - экономический секретарь Казначейства - выявил намерения правительства разработать нормативно -правовую базу для внутренней индустрии криптовалют, которые не прекратят технологическое развитие. Основная цель - обеспечить максимальную безопасность для потребителей при работе с биткойнами и альтернативными монетами:

«Мы по -прежнему постоянно привержены развитию экономики и обеспечению технологических изменений и инноваций - и это включает в себя технологию криптоассе. Но мы также должны защищать потребителей, которые придерживаются этой новой технологии - обеспечивая надежные, прозрачные и справедливые стандарты».

Ранее Гриффит утверждал, что Великобритания должна улучшить защиту клиентов в крипто, чтобы избежать еще одной катастрофы в отрасли, такой как авария FTX. Встреча вызвала значительное снижение рынка, значительные потери инвесторов и подорвало репутацию всего сектора.

Кроме того, это вызвало эффект домино, в котором многие другие игроки сталкивались с проблемами с ликвидностью или даже объявляли банкротство. Независимый BlockFi и Genesis являются некоторыми примерами.

Правила, предложенные британскими властями, потребуют от фирм цифровых активов публиковать раскрытие информации о документах клиентам. Они также предложат расслабленное регулирование в отношении крипто -рекламы, что позволит организациям, зарегистрированным в Управлении финансового поведения для запуска маркетинговых кампаний.

Предстоящее правила, однако, может занять несколько лет, прежде чем парламент официально его утвердит.

Амбиции Риши Сунак

Бывший канцлер казначейства Соединенного Королевства - Риши Сунак - стал премьер -министром Великобритании в октябре прошлого года. Его назначение казалось хорошей новостью для британских участников криптографии, так как он представил себя сторонником сектора.

«Мы работаем над тем, чтобы сделать Великобритания глобальным центром криптоассет.

Он также попросил Королевский монетный двор создать неясный токен (NFT). Активы должны были быть готовы прошлым летом.

Джулиан Сойер - генеральный директор Zodia Custobualt, - считает, что регулирующая дорожная карта, изложенная кабинетом Sunak, может быть «очень полезна» для Великобритании с точки зрения становления крипто -центром.

Источник