Соединенное Королевство сократило свои планы по запуску неяшенного токена, поддерживаемого правительством (NFT), направленного на улучшение подхода страны к крипто-активам.

Эндрю Гриффит, экономический секретарь казначейства, рассказал парламенту, что Королевский монетный двор, которому поручено создать NFT, не будет продолжаться с планом, но будет держать предложение в рассмотрении.

HM Казначейство отменяет планы NFT

Напомним, что Риши Сунак, премьер -министр Великобритании и бывший канцлер канцлера, попросил Королевский монетный двор создать NFT в апреле 2022 года.

Королевский монетный двор является официальным поставщиком британских монет. Как самая старая компания в т

Он нация, это ограниченная компания, полностью принадлежащая казначейству Его Величества.

Запуск NFT был частью «дальновидного подхода министерства» к криптографии, поддерживая его планы по созданию Великобритании глобальным центром инвестиций и технологий цифровых активов. Тем не менее, королевский монетный двор столкнулся с задержками и не смог уточнить крайний срок выпуска.

Раскрытие Гриффита было в ответ на председатель комитета избранного казначейства Гарриет Болдуин, спросил в парламенте о том, что выдача NFT является частью политики Сунака.

«В консультации с казначейством HM, Королевский монетный двор не работает с запуском неяшенного токена в настоящее время, но будет держать это предложение в рассмотрении»,-сказал Гриффит.

Избиратели могут потерять все свои деньги: Болдуин

Кроме того, в отчете BBC цитируется Болдуин, в котором говорилось, что проект «NFT для Британии» может привести к тому, что избиратели Великобритании потеряют все свои деньги из -за спекулятивного характера таких жетонов.

«Мы еще не видели много доказательств того, что наши избиратели должны вкладывать свои деньги в эти спекулятивные жетоны, если они не готовы потерять все свои деньги. Так что, возможно, именно поэтому королевский монетный двор принял это решение совместно с казначейством, " она сказала.

Источник