Соединенное Королевство готовится к налоговому обращению с кредитованием и заимствованиями по протоколам децентрализованных финансов (DeFi). Отдел налогообложения страны - доходы и таможня HM - опубликовал консультационный документ с поиском взглядов на изменение налогового режима DeFi Lending and Staking.

Окончательное решение о том, следует ли приступить к законодательным изменениям после консультации. Это второй этап пятиэтапного процесса, и последует составление законодательства, внедрение и мониторинг, а также в конечном итоге, просмотр и оценка изменения.

Налогообложение для Defi

Основная цель консультации состоит в том, чтобы создать режим, который согласуется с налогообложением крипто -активов, используемых при предоставлении транзакций Defi и становления с базовой экономической веществом, одновременно снижая административное бремя для пользователей, говорится в официальном пресс -релизе.

Правительство стремится установить четкую налоговую и регулирующую обращение с местами, чтобы позиционировать страну «на переднем крае безопасных, устойчивых и быстрых инноваций в крипто -активах и технологиях блокчейна».

Таким образом, налоговое управление призвало инвесторов, профессионалов и фирм, занимающихся деятельностью DEFI, включая технологические и финансовые услуги; торговые ассоциации и репрезентативные органы; академические учреждения и аналитические центры; и юридические, бухгалтерские и налоговые консультативные фирмы, чтобы представить свои взгляды по этому вопросу к 22 июня 2023 года.

«Правительство приглашает ответы на вопросы ниже на потенциальном законодательном решении, которое направлено на то, чтобы лучше согласовать налогообложение крипто -активов, используемых в транзакциях DEFI с основной экономической веществом. В дополнение к конкретным вопросам, более общий комментарий по вопросам Обсуждается приветствуется "

В предлагаемых законодательных модификациях говорится, что криптография, используемые в транзакциях DEFI, больше не будет рассматриваться как распоряжение налогом. Вместо этого налог на прирост капитала (CGT) будет применяться в дополнение к утилизации налогов, когда крипто-активы экономически утилизируются в негативной транзакции.

Крипто -регулирование в Великобритании

Экономический секретарь Великобритании Казначейства Эндрю Гриффит на прошлой неделе сообщил, что власти планируют навязать нормативную базу крипто -индустрии в течение следующих 12 месяцев.

Законодатель утверждал, что предстоящее регулирование будет способствовать развитию класса активов и направлено на превращение королевства в глобальный центр криптовалюты.

Источник