Налоговое обращение с кредитованием и заимствованиями по протоколам децентрализованного финансирования (DeFi) вскоре может быть изменено в Соединенном Королевстве, поскольку налогообложение казначейства ищет вклад в возможный новый режим.

Консультация 27 апреля, проведенная доходами и таможней HM, будет проходить до 22 июня и просит «инвесторы, специалисты и фирмы, занимающиеся деятельностью DEFI» вместе с представительными органами и аналитическими центрами, чтобы представить свои взгляды на правительства, предложенные налоговой обработкой DEFI.

В соответствии с предлагаемыми законодательными изменениями криптография, используемые в операциях DEFI, не будут рассматриваться как распоряжение для целей налога, которое обычно вызывает событие налога на налог на прирост капитала (CGT).

Вместо этого CGT будет применяться-и произойдет налогооблагаемое событие-когда криптовалюты утилизированы в негативной транзакции.

Краткое изложение сценариев и предлагаемые им налоговые последствия. Источник: gov.uk
Краткое изложение сценариев и предлагаемые им налоговые последствия. Источник: gov.uk

Согласно консультации, сделка должна соответствовать определенным критериям, которые считаются транзакцией DEFI.

В частности, он должен включать первоначальную передачу крипто -активов от кредитора заемщику или через умный контракт, причем заемщик обязан вернуть токены.

Обновление HMRC по руководству DEFI

Я понадобится время, чтобы переварить. Но вот несколько произведений:

1. Очистка предпочтения вариантов
2. Они согласны с тем, что это нужно изменить
3. Еще один вызов для доказательств #Crypto #Tax #Accounting #hmrc https://t.co/o6vrtxnuck

- JME - британский крипто -бухгалтер (@cryptotaxjme) 27 апреля 2023 г.

Кроме того, кредитор должен иметь право снять то же количество жетонов, которые первоначально были предоставлены или стали.

Целью консультации является создание основы, которая «лучше выравнивает» налогообложение активов криптовалюты, используемых при предоставлении кредитования и становления транзакций, облегчая пользователям соответствовать правилам. Он отметил:

«Чтобы уменьшить административное бремя для участников, новая налоговая структура может рассматривать все доходы DEFI как доход по своему характеру и взиматься с новым распределением платы за доход, специфичный для транзакций по криптоассете».

Консультация является вторым этапом пятиэтапного процесса, за которым последует составление законодательства, внедрение и мониторинг, а также в конечном итоге, просмотр и оценка изменения.

Британское правительство сделало первый шаг в этом процессе в июле 2022 года, запрашив отзыв о налогообложении ссуд крипто -активов и ставке в контексте Defi.

Упрощение административного процесса снова было отмечено как основная цель, а также снижение затрат на налогоплательщиков, участвующих в DEFI, а также изучение того, как налоговое обращение может лучше отражать экономическую субстанцию ​​этих транзакций.

Журнал: Лучшие и худшие страны для крипто -налогов - плюс советы по крипто -налогам

Источник