Соединенное Королевство может изложить регулирование цифровых активов в течение 12 месяцев, заявившего британский законодатель, заявив, что страна хочет извлечь выгоду из выгод, которые блокчейн может принести в частный сектор и экономику.

В интервью CNBC 17 апреля Эндрю Гриффит, экономический секретарь экономического казначейства Великобритании, заявил, что долгосрочное видение состоит в том, чтобы «позволить фирмам максимально использовать возможности из крипто-активов» со звуковым крипто-регулированием.

Впервые в «десятилетиях» Гриффит утверждал, что правительство Великобритании в настоящее время хорошо полагается на то, чтобы регулировать криптографию «прагматичным» и «пропорциональным» образом и, по-видимому, ссылается на выход из Европейского союза:

«Я думаю, что в течение следующих 12 месяцев - это окно. У нас есть этот великий актив в Великобритании, мы получили контроль за книгой правил, а не то, что у Великобритании была десятилетия - поэтому у нас есть возможность двигаться в Agile и пропорциональный путь ".

Это привело к тому, что законодатель утверждал, что Великобритания в настоящее время находится в «росте», чтобы максимизировать экономические усилия, предпринимаемые технологическими инновациями в частном секторе.

Гриффит объяснил, что крипто-нормативно-правовая база сочетает существующие законы о финансовых активах с новыми криптоспецифичными правилами.

«Везде, где это возможно, мы хотим видеть тот же актив, регулируемый таким же образом, но есть некоторые дополнительные возможности в крипто -активе или распределенном пространстве бухгалтерской книги, и мы хотим воспользоваться этим».

Он процитировал урегулирование с использованием криптовалют FIAT в качестве примера, который был включен в законопроект о финансовых услугах. «Так что это будет даже раньше, чем более широкая нормативно -правовая база», - добавил он.

Гриффит сказал, что потенциальное развертывание предложенной в Великобритании цифровой валюты (CBDC) - по прозвищу «Бриткойн» общественностью - имеет гораздо более длительное «время» и, следовательно, не будет замечено в течение следующего года.

Гриффит добавил, что хочет, чтобы политические дебаты о конфиденциальности и технологии цифрового фунта «избили», чтобы обеспечить решение всех проблем:

«Если у вас будет суверенная цифровая валюта, у вас есть самый высокий уровень устойчивости и инфраструктуры, так что это не произойдет в одночасье».

Брайан Армстронг, руководитель Crypto Exchange Coinbase, встретился с Гриффитом в начале этой недели, когда он был в Лондоне, чтобы произнести речь о том, как Великобритания могла «турбонаряд» своего крипто -сектора и в конечном итоге стать «инновационным центром экономики Web3».

Отличная встреча сегодня с британским экономическим секретарем и городским министром @griffitha.

Великобритания быстро движется по разумному криптографическому регулированию как для экономического роста, так и защиты потребителей. Взволнован, чтобы продолжать инвестировать в Великобританию. pic.Twitter.com/478pqslmde

- Брайан Армстронг (@brian_armstrong) 17 апреля 2023 г.

Coinbase Crypto Hub Cassations для Британии соответствуют взглядам премьер -министра Риши Сунака, который объяснил в прошлом году, когда он служил министром финансов, что он хотел бы видеть, что Великобритания стала крипто -центром.

Дубай, Сингапур и недавно Гонконг - некоторые регионы, которые сделали толчок, чтобы стать крипто -центрами.

Соединенные Штаты, с другой стороны, значительно усилили принудительные действия, связанные с крипто, с тех пор, как Гэри Генслер был приведен к присяге в качестве председателя Комиссии по бирже по ценным бумагам в апреле 2021 года.

Журнал: Crypto Regulation: имеет ли председатель SEC Гэри Генслер финал? - Журнал Cointelegraph

Источник