В Соединенном Королевстве будет проходить Всемирный Международный саммит по международному саммите по искусственному интеллекту (ИИ) в ноябре. Поле технологий пост-брексит.

Саммит, запланированный на 1–2 ноября, сделает значительный акцент на потенциальную экзистенциальную угрозу, которую представляет ИИ, озабоченность многочисленными законодателями. Британский премьер -министр Риши Сунак, который рассматривает Великобритания как центр безопасности ИИ, также выразил опасения о том, что ИИ эксплуатируют преступники и террористы для развития оружия массового уничтожения.

Сунак будет хозяином примерно для 100 посетителей в Парке Блетчли. Среди выдающихся гостей будет вице -президент Соединенных Штатов Камала Харрис вместе с генеральным директором Google Deepmind Демисом Хассабисом, к которому присоединится собрание законодателей, провидцев ИИ и ученых.

Цель вершины состоит в том, чтобы инициировать глобальный разговор о регулировании ИИ, поскольку повестка дня, опубликованная правительством Великобритании на мероприятие на этой неделе, включает в себя переговоры о непредсказуемом прогрессе технологий и риск потери человеческого контроля над ним.

Группа влиятельных членов парламента в Соединенном Королевстве ранее посоветовала правительству сотрудничать с демократическими союзниками для решения потенциального неправильного использования ИИ, подчеркивая цель Лондона стать ключевым игроком в продвижении новой технологии.

Через несколько недель после объявления Sunak объявил саммит, Google опубликовал анализ, предполагающий, что дальнейшие инвестиции в ИИ обеспечат увеличение экономики Британии на 400 миллиардов фунтов (488 миллиардов долларов) к экономике Великобритании, а Openai объявила о том, что откроет свой первый офис за пределами офиса за пределами офиса за пределами офиса США в Лондоне.

В августе 2023 года Cointelegraph сообщил, что Sunak собирается потратить 100 миллионов фунтов (130 миллионов долларов), чтобы купить тысячи компьютерных чипов для питания AI на фоне глобальной нехватки и гонки за вычислительную мощность.

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистики в крипто -пространстве.

Журнал: «ИИ убил отрасль»: Boss EasyTranslate при адаптации к изменениям

Источник