Основатель и исполнительный директор Galaxy Digital сказал, что к концу марта он ожидает, что цены на биткойны достигнут 30 000 долларов.

Выступая на конференции Банка Америки 15 февраля, Новограц сказал:

«Когда я смотрю на ценовое действие, когда я смотрю на волнение звонков клиентов, здания FOMO, меня не удивило бы, если бы мы были в 30 000 долларов к концу квартала.

И я бы дал обе мои ботинки, чтобы это было правдой всего шесть недель назад, - продолжил он, прежде чем добавить: «Как если мы закончим год 30 000 долларов, я буду самым счастливым парнем».

Биткойн наблюдал самый большой ежедневный прирост за месяц, с колоссальным 12% всплеском за последние 24 часа.

«Меня не удивило бы, если бы у нас было 30 000 долларов к концу квартала», - сказал генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц https://t.co/8ngwzbiqkj

- Crypto Bloomberg (@crypto) 15 февраля 2023 г.

Биткойн до 500 тысяч долларов за пять лет

Чтобы достичь прогнозирования цен Novogratz, BTC необходимо подняться на более 21,5% от текущих уровней.

Венчурный капиталист раньше был оптимистично в отношении короля криптографии, с диковинным прогнозом, что цены достигнут 500 000 долларов за один BTC в 2024 году. Он по -прежнему видит, что актив достиг этого уровня, но не в ближайшие пять лет.

Он обвинил в повышении процентных ставок Федеральной резервной системы в расширенном прогнозе.

«Что заставляет меня скептически относиться к тому, что мы можем иметь взрывные, обратно к старым максимумам в этом году,-это председатель Пауэлл»,-сказал Новограц, прежде чем добавить,-он действительно делает то, что он говорит, он собирается делать, и я не дону «Не вижу, как в ближайшее время» ФРС понижается ».

Более высокие процентные ставки делают наличными более привлекательными инвестициями для пассивного дохода. Кроме того, угроза рецессии все еще подвигается, что означает меньший располагаемый доход, чтобы тратить на активы с высоким риском, такие как крипто.

Последний большой шаг для BTC улучшил рыночные настроения на фоне регулирующей войны дяди Сэма на крипто. Индекс биткойн -страха и жадности в настоящее время регистрирует 62, что твердо находится на территории жадности.

Биткойн страх и индекс жадности - 62 ~ жадность
Текущая цена: $ 24 304 Pic.Twitter.com/zbgevo6wmq

- Биткойн страх и индекс жадности (@bitcoinfear) 16 февраля 2023 г.

BTC ценовые насосы

По данным CoinGecko, цены BTC выросли на 11,8% в день, достигнув 24 711 долл. США на момент написания.

В настоящее время активы торгуются на восьмимесячном максимуме, достигая уровня цен, не наблюдаемой с середины июня. Он также уничтожил все потери в февральском падении, пробивая прошлые уровни до обрушения FTX.

Аналитики отмечают, что не существует большого сопротивления от 25 до 30 тысяч долларов, добавив, что Ethereum также может вскоре вернуться к 2000 долларов, если импульс продолжится.

Хм не так много сопротивления от 25 до 30 тысяч откуда я вижу вещи. Быки все еще жаждут этого, похоже. Также нужно поверить, что $ ETH 2k не за горами.

- Сатоши Флиппер (@satoshiflipper) 16 февраля 2023 г.

Источник