Регуляторы ценных бумаг нескольких штатов в последнее время нахмурились в отношении процентных счетов BlockFi (BIA). Это включает в себя штат Нью-Джерси, где проживает BlockFi, который, возможно, был одним из самых строгих в своих действиях по отношению к фирме; Нью-Джерси издал приказ о прекращении и воздержании, в котором фирме было предписано прекратить предлагать свой продукт BIA до конца этой недели. Теперь регуляторы ценных бумаг в Нью-Джерси на мгновение нажали на тормоза, продлив этот срок. Тем не менее, тем временем Вермонт присоединился к рядам Нью-Джерси, Техаса и Алабамы, выразив обеспокоенность по поводу регулирующих вопросов в отношении продукта BlockFi BIA.

Нью-Джерси продлевает дедлайн

19 июля генеральный прокурор штата Нью-Джерси издал приказ о прекращении и воздержании, приказав фирме прекратить прием новых счетов BIA к 22 июля. Этот крайний срок, казалось бы, был продлен до 28 июля, а теперь снова продлен до 2 сентября. даст компании больше месяца на то, чтобы разобраться, как представляется, в очень существенных нормативных препятствиях. Эта новость появилась как часть объявления компании на веб-сайте BlockFi от генерального директора Зака ​​Принса.

Принс также уточнил, что действия Нью-Джерси не повлияют на текущих клиентов BIA в штате или на другие продукты BlockFi, и что приказ предусматривает только предотвращение создания новых BIA. «Ваш доступ к BlockFi ничем не ограничен», - сказал Принс, добавив, что он рассматривает эти нормативные требования как «возможность для BlockFi помочь определить нормативную среду для нашей экосистемы».

По мере того, как более широкий ландшафт криптовалюты и DeFi продолжает расти, также будут расти и регуляторы. | Источник: CRYPTOCAP: ОБЩИЙ DeFi на TradingView.com

Вермонт добавляет свое имя в список

В то время как еще один календарный месяц, вероятно, станет приятным вздохом облегчения для внутренней команды BlockFi в Штатах, они все еще будут заняты тем, что Вермонт присоединится к разрядам вышеупомянутого списка штатов, нацеленных на продукт BIA.

Департамент финансового регулирования штата Вермонт дал компании 30 дней на то, чтобы предъявить комиссару департамента доказательства в рамках приказа о предъявлении обвинений. Алабама также выпустила для фирмы приказ о представлении дела с аналогичной 30-дневной командой. Вдобавок, как и три других штата, отказывающихся от регулятивного микроскопа, Вермонт также называет продукт BIA основным предметом споров.

Благодаря шквалу заголовков о компании в последние недели, BlockFi отстаивал свою позицию, согласно которой BIA не являются ценными бумагами и что компания ведет активные, постоянные переговоры с регулирующими органами. Серая зона криптовалюты, вероятно, и дальше будет вызывать головные боли у развивающихся компаний, поскольку регулирующие органы разбираются в том, что является ценными бумагами, а что - нет.

Независимо от того, как будет складываться ситуация в каждом штате, BlockFi, скорее всего, будет загружен на несколько месяцев вперед.

Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com

Источник