14 августа криптовалютная биржа Coinbase объявила о расширении спектра своих услуг для канадских пользователей благодаря партнерству с местной финансовой компанией Peoples Trust Company.

Coinbase интегрировала возможность для 100% своих пользователей вводить и выводить деньги со своих счетов через сервис электронных переводов Interac. По словам представителей биржи, эта функция была самым востребованным обновлением среди канадских пользователей после запуска в стране в начале этого месяца.

Нана Муругесан, вице-президент по международному развитию и развитию бизнеса Coinbase, прокомментировала привлекательность Канады для криптоиндустрии в связи с уровнем ее информированности:

"Канада имеет все шансы стать мировым лидером в криптоэкономике благодаря высокому уровню осведомленности о криптовалютах, активной местной технологической экосистеме и прогрессу в создании сильной нормативно-правовой базы".

Биржа также заявила, что рассматривает канадский рынок как свой следующий "глубокий рынок", и привела данные опроса Комиссии по ценным бумагам провинции Онтарио, согласно которым более 30% канадцев заявили, что собираются купить криптовалюту в течение года.

Выход Coinbase на канадский криптовалютный рынок произошел после того, как криптовалютные биржи Binance и Bybit покинули страну из-за ужесточения регулирования со стороны местных властей.

Канадское управление по ценным бумагам (CSA) ввело правила, согласно которым криптовалютные биржи должны были подписать множество условий, пока их заявки находились на рассмотрении. Согласно отчету Bloomberg, Coinbase была одной из 11 бирж, подписавших правила предварительного клиринга еще в марте.

Экспансия Coinbase в Канаду происходит в то время, когда биржа продолжает вести юридические баталии с законодателями в США.

4 августа компания подала заявление о прекращении судебного разбирательства с Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Несмотря на юридические проблемы компании в США, ее генеральный директор Брайан Армстронг заявил 4 августа, что уход из страны "сейчас даже не рассматривается".

Однако ранее Армстронг также говорил о переносе штаб-квартиры Coinbase за пределы США для создания более благоприятных условий регулирования криптовалют.

Журнал: Игры на основе блокчейна не совсем децентрализованы... но это скоро изменится

Источник