Это новый рассвет. Гигант кредитных карт Visa теперь занимается криптовалютным бизнесом. Но пока они не будут покупать и продавать. Его новое подразделение всем проконсультирует. От розничных клиентов до финансовых учреждений, даже центральные банки могут получить информацию от экспертов Visa по криптовалюте. Многие люди по-прежнему ценят вклад, который могут дать традиционные учреждения, даже если у них нет опыта работы. Так что, похоже, это хорошие новости для криптоиндустрии.

Reuters сообщает:

«Услуги Visa включают в себя обучение учреждений криптовалюте, предоставление клиентам возможности использовать сеть платежной системы для цифровых предложений и помощь в управлении внутренними операциями».

Visa обещает:

«Используйте потенциал криптовалюты с пионером в области глобальных платежей. Чтобы криптовалюта полностью реализовала свой потенциал, мы подключаем сети криптографии и блокчейн к нашей надежной глобальной платежной сети. И мы продвигаем инновации, чтобы предоставить еще больший доступ и ценность для крипто-экосистема ".

Финансовый директор Visa все еще не понимает биткойн

Финансовый директор Visa сказал очень странную вещь, учитывая, что они предлагают советы экспертов по криптовалютам. Васант Прабху сказал Рейтер:

«Если цена будет колебаться от 60 000 до 50 000 долларов в течение нескольких часов, для продавца будет очень сложно принять (биткойн) в качестве валюты. Я не знаю, будут ли криптовалюты, такие как биткойн, когда-либо обмен. Стейблкоины будут. "

Биткойн уже является средством обмена. Это законное платежное средство во всей стране. Это процесс, но продавцы быстро узнают о преимуществах использования дефляционной валюты вместо инфляционной. Если Прабху этого не понимает, как он ожидает, что его клиенты серьезно отнесутся к его советам?

График цены BTC на 09.12.2021 для биржи Близнецы | Источник: BTC / USD на TradingView.com
График цены BTC на 09.12.2021 для биржи Близнецы | Источник: BTC / USD на TradingView.com

Что выяснил отдел криптографических исследований Visa?

В качестве введения в отдел исследований криптовалюты компания заявляет: «Для финансовых учреждений, стремящихся привлечь или удержать клиентов с помощью криптографических предложений, розничных продавцов, желающих углубиться в NFT, или центральных банков, изучающих цифровые валюты, понимание крипто-экосистемы является жизненно важный первый шаг ".

В качестве первой демонстрации силы они выпустили «Крипто-феномен: отношение потребителей и их использование». Отчет, который, среди прочего, обнаружил следующее:

  • «Почти всеобщая осведомленность о криптовалюте на уровне 94% во всем мире среди взрослых, имеющих право распоряжаться своими семейными финансами».
  • «Почти каждый третий потребитель, осведомленный о криптовалюте, уже владеет или использует криптовалюту, при этом большинство говорят, что их использование увеличилось за последний год (62% владельцев), а две трети ожидают, что они увеличат долю своих инвестируемых активов. в криптовалюте в ближайшие 12 месяцев (66% владельцев) ».
  • «На развивающихся рынках владение (37%) и интерес (27%) к криптовалюте еще более выражены».
  • «Основными драйверами владения и использования криптовалюты являются участие в« финансовом пути будущего »(42% владельцев) и накопление богатства (41% владельцев)»
  • «Большинство владельцев криптовалюты были бы заинтересованы в покупке криптовалюты в своем банке (85% владельцев)»
  • «Более трети нынешних владельцев указывают, что они планируют перейти на банк, который предлагает криптопродукты в течение следующих 12 месяцев (39% владельцев)».
  • «Значительное большинство потребителей, использующих криптовалюту, выражают интерес к картам с привязкой к криптовалюте (83% активных владельцев) и вознаграждениям (86% активных владельцев)».

Выводы, чтобы избежать путаницы

Несмотря на то, что исследование Visa, кажется, перекосовано с тем, что нужно услышать ее клиентам, чтобы приобрести новую услугу, результаты интересны. Полезно посмотреть, что может предложить исследовательский отдел компании с такими ресурсами. Будем надеяться, что они продолжат это делать. И будем надеяться, что технический директор Visa прочитает «Стандарт Биткойн», потому что эта цитата смущает.

Featured Image: Visa и Bitcoin, взято с их сайта | Графики от TradingView

Источник