Сторонники Ethereum уверены, что цены сломают уровень 2000 долларов. Тем не менее, недавние шаги его основателя Виталика Бутерина и Фонда Ethereum, команды, управляющей платформой интеллектуального контракта, вызывает опасения, особенно со стороны владельцев монет и трейдеров, о том, есть ли у монеты то, что ей нужно, чтобы преодолеть выше уровня сопротивления.

ETH Transfer вызывает обеспокоенность среди инвесторов

5 мая трекер, Lowonchain, заметил, что Vitalik.ETH, область, связанный с соучредителем Ethereum Виталем Бутерином, переведен 200 ETH, который стоит около 400 000 долларов при текущей оценке, в Кракен, обмен криптовалют.

Вскоре после этого Фонд Ethereum также сделал гораздо большую передачу, переведя 15 000 ETH на сумму около 30 миллионов долларов на ту же платформу.

После того, как Vitalik.eth перенес 200 $ ETH (396 тыс. Долл. США) в #Kraken, Eth Foundation также перешел 15 000 долл. США (29,7 млн ​​долл. США) в #Kraken.https: //t.co/fpveh3z8sjhtps: //t.co/ahalnpktxd pic. Twitter.com/ilihghjuix

- Lookonchain (@lookonchain) 6 мая 2023 г.

Это вызвало обеспокоенность среди владельцев, которые обеспокоены тем, что сброс такого большого количества ETH может дальнейшего давления цен.

Стоит отметить, что ETH в настоящее время снизился на 13% по сравнению с апрельскими максимумами и скольжения.

Цена Ethereum 6 мая | Источник: Ethusdt на Binance, Tradingview
Цена Ethereum 6 мая | Источник: Ethusdt на Binance, Tradingview

Владельцы монет, в том числе у ETH, обычно время от времени отправляют токены. Несмотря на это, любая передача в централизованный обмен интерпретируется как медвежья. Vitalik Baterin может понадобиться средства для покрытия эксплуатационных расходов или даже инвестирования в проекты. В настоящее время неизвестно, почему он продает.

В прошлом Бутерин продавал ETH партиями, не вызывая значительного падения цен.

#Peckshieldalert vitalik.eth перевели 200 $ eth в Kraken в течение последних 1 часа,

- Peckshieldalert (@peckshieldalert) 13 марта 2023 г.

Несмотря на это развитие, некоторые аналитики, включая Santiment, считают, что ETH может отделять биткойн, и что он может вскоре восстановиться, нарушая более 2000 долларов.

Согласно данным Santiment, ведущей компании по данным в цепочке, в течение последних нескольких месяцев наблюдалось значительное увеличение количества Ethereum, перемещенного на крипто-биржи.

Active Dephows Active Deposits просто достигли 8-месячного максимума. Поскольку мы исследуем наиболее вероятную причину, в настоящее время мы можем заявить, что это, скорее всего, предшествует появлению волатильности $ ETH, аналогично результату шипов во время коллапса #Merge & #FTX. https://t.co/abehqudm52 pic.twitter.com/oheypfupvj

- Santiment (@santimentfeed) 5 мая 2023 г.

Ethereum видит увеличение принятия

Несмотря на эти опасения, есть также положительные признаки, основанные на деятельности в цепочке.

Рекордное количество ETH было сожжено в конце этой недели благодаря увлечению мемом монетой и, в частности, Pepe. Большинство монет мемов работают на Ethereum и активно перемещаются с более высокой платой за газ, предоставляя прекрасную возможность сжигать ETH и уменьшить циркулирующее предложение.

31,7K $ ETH был сожжен за последние семь дней.

Чтобы поместить это в перспективу, с момента слияния (231 дня назад), общая сумма 152 тыс. Эта была сожжена.

Это ~ 21% от общего ожога за ~ 3% от общего количества дней.

Это сила мем -монет. pic.twitter.com/ifszadh5lu

- K A L E O (@cryptokaleo) 5 мая 2023 г.

Кроме того, Ethereum видит повышение внедрения со стороны крупных компаний и учреждений, что повышает спрос на криптовалюту.

На прошлой неделе Европейский инвестиционный банк (EIB) объявил, что выпустил свою первую в истории цифровую облигацию на блокчейне Ethereum, отмечая значительную веху для криптовалюты.

Повышенное принятие и сжигание ETH из -за мании Meme Coin может поддерживать цены выше ключевых уровней поддержки в предстоящие дни. Тем не менее, еще неизвестно, как цены будут реагировать в предстоящие дни.

Резкое падение 6 мая, изменяя прибыль 5 мая, может закрепить следующую ногу, вынуждая еще больше ликвидации к линии поддержки в 1500 долларов.

-Се -обратное изображение из Canva, диаграмма от TradingView

Источник