Что нужно, чтобы Ethereum быть лучше? По словам его основателя, это все о пользовательском опыте. А 28 февраля Виталик Бутерин рассказал о многих вопросах в сети Ethereum, которые необходимо исправить, прежде чем по -настоящему решать этот конкретный.

Витарик объяснил в своем блоге, что он столкнулся с множеством неудобств, используя сеть Ethereum для обработки платежей из -за высоких сборов за транзакцию, что иногда в конечном итоге стоило больше, чем продукт, за который он хотел заплатить.

Проблемы Vitalik с датированием ETH до 2021 года

Виталик вспоминал, что его проблемы с платежами Ethereum датируются до 2021 года, когда он посетил Аргентину и попытался заплатить за чай. К его удивлению, транзакция ETH 0,003 не была принята, возможно, потому, что она была ниже минимального месторождения обмена 0,01 ETH.

Несмотря на это, Vitalik решил отправить 0,007 ETH, необходимую для завершения этой транзакции. Это представляло собой трехкратную переплату цены продукта, но он не придавал значения для этой платы и решил думать об этом как о простом соска. опыт.

В 2022 году он узнал, что все так сильно изменилось. Витарик попытался снова заплатить за чай в другом месте. Плата за газ помешала ему использовать свой ETH на этот раз, так как транзакция не была обработана, потому что договор о получении «требовал дополнительного газа для обработки передачи».

Этот плохой опыт послужил для него уроком, чтобы понять, что «простые и срочные интерфейсы лучше, чем причудливые и легкие». Он также узнал, что многие пользователи даже не знают, какие ограничения газа им необходимы для обработки своих транзакций, поэтому значения по умолчанию должны быть улучшены.

Задержки платежей могут быть раздражающими для многих пользователей

Витарик также жаловался на «удивительно долгую задержку между моими транзакциями», которая раздражает, поскольку всегда есть сомнения в том, кто виноват, когда транзакции не подтверждаются быстро.

«Иногда транзакция принималась через несколько секунд, но в других случаях это займет минуты или даже часы».

Он добавил, что, хотя команда работала над улучшением этих проблем с обновлением EIP-1559, что гарантирует, что большинство транзакций принимаются в следующем блоке, всегда существует риск того, что вещи не работают идеально, потому что «выбросы все еще остаются».

Например, если многие люди совершают транзакции одновременно, существует риск того, что сеть будет испытывать всплеск сборов, что приведет к отказу от многих транзакций. Эта проблема может привести к значительным денежным потерям даже для самых экспертных пользователей, так как «кошелька UIS отстой к тому, чтобы показать это».

Храбрый кошелек развернул обходной путь для этой проблемы. Команда выслушала его предложения и увеличила максимальную базовую плату с 12,5% до 33%, улучшив как интерфейс, так и пользовательский опыт.

Бутерин закончил свое заявление, указав, что, особенно в южных странах, многие люди выбирают централизованные решения, а не децентрализованные альтернативы из -за того, насколько устаревшими приложениями приложения относится к пользовательскому опыту.

Хотя Ethereum Merge помогло ускорить среднее время для обработки транзакций, все еще есть много, чтобы исправить для достижения глобального принятия, о котором мечтают крипто -энтузиасты.

Источник