Соучредитель Ethereum Vitalik Baterin в настоящее время внес как минимум два существенных вклада, чтобы помочь жертвам разрушительного землетрясения на прошлой неделе в Турции и Сирии.

Землетрясение в Турции-Сирии 7,8, которое произошло 6 февраля. Ее число погибших в настоящее время выросло до 33 000-одно из худших нации за десятилетия.

В течение недели соучредитель Ethereum был одним из многих активных пожертвований Ethereum для поддержки усилий по оказанию помощи в Турции. Его последнее пожертвование 12 февраля составило 50 ETH, или приблизительно 77 000 долл. США, на ANKA Relief, как сообщает компания по безопасности блокчейна Peckshield.

Анка поблагодарила соучредителя Ethereum за пожертвование и сказал, что с первого дня текут крипто-пожертвования.

«С первого дня стихийного бедствия мы стали свидетелями пожертвований, накапливающихся в кошельках горстки крупных НПО. Великолепные, которые они привлекли, и будут привлекать больше средств», - сказала организация.

Мы хотим поблагодарить @vitalikbuterin за пожертвование 50 ~ 75 тыс. Долл. США на Аньку Рельеф, фонд крипто -помощи и сообщество, чтобы поддержать Туркие после недавних землетрясений. https://t.co/kgwxsgwl8j

Погрузитесь в нить ниже, чтобы лучше понять нашу миссию и операционную

https://t.co/92ckxevi5e

- Anka Relief (@Ankarelief) 12 февраля 2023 г.

Анка предоставила список крипто -кошельков, чем можно использовать для пожертвований. Организация поддержки помощи Web3 также возглавила проект Украины Дао, чтобы собрать крипто -пожертвования для поддержки усилий в осажденной стране.

Последнее пожертвование добавляет еще одним 99 ETH, который Витарик послал в поддержку жертв землетрясения. 11 февраля адрес Vitalik.ethed отправил ETH на сумму около 150 000 долл. США в AHBAP, неправительственную и некоммерческую организацию, занимающуюся усилиями по оказанию помощи в Турции.

AHBAP также предоставил несколько крипто -адресов для различных токенов, которые он может принять в качестве пожертвований.

На сегодняшний день он утверждает, что получил 4,3 миллиона долларов в виде крипто -пожертвований, а стаблеки были самыми популярными токенами. По данным Etherscan, кошелек Ahbap содержит 409 ETH на момент написания.

В конце прошлой недели London's Financial Times сообщила, что пожертвования криптографии вкладываются со всего мира. Более 10 миллионов долларов в виде криптовало было отправлено компателями, где только Binance пожертвовал 5 миллионов долларов в поддержку усилий по оказанию помощи Турции.

Binance также объявил о 100 долларов в Airdrops BNB для тех, кто находится в самых тяжелых районах на прошлой неделе.

7 февраля, всего через день после разрушительного землетрясения, Cointelegraph сообщил, как сообщество Web3 собирается вместе, чтобы организовать крипто -пожертвования для НПО и поддержки.

Это не первый раз, когда Crypto использовался для пожертвований по оказанию помощи землетрясениям. В 2015 году пожертвования биткойнов были отправлены организациям по оказанию помощи после масштабного землетрясения в Непале.

Источник