Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин приветствовал лондонский хард-форк успешным, добавив, что он вселил в него больше уверенности в предстоящем слиянии с цепочкой ETH 2.0.

В интервью Bloomberg News из Сингапура Бутерин сказал, что EIP-1559 «определенно является самой важной частью Лондона». Обновление, которое было запущено около 15 часов назад, изменило механизм генерации комиссионных, в результате чего часть комиссионных была сожжена.

На момент написания более 3500 ETH на сумму около 9,8 миллиона долларов уже было сожжено с момента запуска обновления.

Бутерин заявил, что успешное развертывание лондонского обновления является «доказательством того, что экосистема Ethereum способна вносить значительные изменения». Он добавил, что обновление:

"Определенно делает меня более уверенным в слиянии",

Согласно официальной документации, текущая сеть Ethereum будет «объединена» с цепочкой Proof-of-Stake Beacon Chain, что означает окончание Proof-of-Work для Ethereum. Это запланировано до развертывания цепочек сегментов и вряд ли произойдет в этом году, хотя исследователи ETH 2.0 работают над способами ускорения графика.

После слияния новая сеть будет иметь возможность запускать смарт-контракты на POS, устраняя энергоемкие операции майнинга и потенциально снижая энергопотребление сети на 99%.

Помимо сжигания комиссии, лондонское обновление также открыло переменные размеры блоков, что означает, что пользователям с меньшей вероятностью придется ждать так долго, пока транзакции будут обработаны в фиксированных блоках при большой нагрузке. Теперь блоки могут динамически расширяться или сжиматься, чтобы соответствовать количеству входящих транзакций. Бутерин сказал, что это значительно улучшит пользовательский опыт:

«Теперь стало намного проще отправить транзакцию, которая будет включена в следующий блок, и это очень важно для взаимодействия с пользователем»,

Эти события положительно повлияли на настроения рынка Ethereum: Forbes опубликовал статью об обновлении, в которой утверждается, что ETH может даже перевернуть BTC.

На момент написания Ethereum торговался с повышением на 3% за последние 24 часа при чуть менее 2800 долларов, согласно CoinGecko. ETH заработал впечатляющие 37% за последние две недели и вырос на целых 280% в этом году.

Источник