BC Technology Group, оператор публичной криптовалютной биржи OSL в Гонконге, объявила о значительных инвестициях со стороны отраслевой компании BGX.

BC Technology вступила в партнерство с BGX, которая согласилась подписаться на акции BC Technology за инвестиции в размере около 710 миллионов гонконгских долларов (90,1 миллиона долларов), говорится в совместном заявлении компаний от 14 ноября.

Эта стратегическая инвестиция будет включать подписку на новые акции в соответствии с конкретным мандатом и при условии одобрения акционерами, отмечается в объявлении.

По мнению компаний, эти инвестиции являются свидетельством приверженности OSL установлению новых стандартов в области безопасности цифровых активов, соответствия требованиям и технологических инноваций. Как ранее сообщал Cointelegraph, OSL была одной из первых криптобирж, получивших лицензию на криптовалюту в Гонконге в 2023 году.

Новости о партнерстве с BGX появились на следующий день после того, как BC Technology прекратила торговлю акциями OSL на Фондовой бирже Гонконга. Согласно отраслевым источникам, ходили слухи, что OSL была приобретена или получила инвестиции от Bitget, биржи, которая официально объявила о своем уходе с рынка Гонконга 13 ноября.

Сообщается, что оператор OSL BC Technology рассматривал возможность продажи биржи OSL за 1 миллиард гонконгских долларов, или 128 миллионов долларов.

Дополнительный отчет Чжиюань Сунь.

Журнал: Месть Bitmain, криптографические американские горки в Гонконге: Asia Express

Источник