Криптовалютные компании продолжают подвергаться глобальному давлению со стороны различных регулирующих органов. Например, Национальная комиссия по рынку ценных бумаг Испании (CNMV) недавно выпустила предупреждение для многих финансовых рынков и компаний, связанных с криптовалютой. Предупреждение касается незарегистрированных услуг, которые они предлагают.

Согласно официальному документу CNMV, около 11 организаций получили предупреждение от регулирующего органа 16 августа. В документе подчеркивается несоблюдение этими организациями требований реестра комиссии.

Среди перечисленных организаций есть некоторые известные криптографические торговые платформы, такие как Bybit и Huobi. Однако этот испанский регулирующий орган утверждает, что незарегистрированные организации не имеют разрешения на предоставление инвестиционных услуг в стране.

Согласно консультационной странице CNMV, право предоставлять услуги, связанные с безопасностью, имеют только зарегистрированные компании в Испании. Хотя CNMV не имеет права запрещать компании работать в Испании напрямую, она может подать апелляцию в суд.

В ноябрьском отчете Crypto Company Guide in Spain говорится, что около 120 криптовалютных предприятий зарегистрированы и работают в Испании.

Испания так далеко продвинулась в криптовалюте

Обзор некоторых прошлых мероприятий показывает, что Испания создала благоприятную среду для криптобизнеса.

Во-первых, Комитет по экономике и цифровой трансформации одобрил закон о разработке «песочницы» для финансовых технологий.

В своем выступлении профессор Исмаэль Сантьяго из Университета Севильи подтвердил, что песочница повысит ценность новых рабочих мест. Кроме того, это принесет экономическую конкурентоспособность и технологическое развитие.

Более того, профессор признался, что внедрение песочницы станет толчком для Испании, сделав ее ориентиром в Европе. Фактически, такое учреждение катализирует крипто-экосистему, одновременно привлекая больше национальных и международных талантов.

Дневной график показывает, что рынок криптовалют резко упал после установления новых рекордов | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com.

Социалистическая рабочая партия Испании недавно сделала шаг, представив незаконное предложение. Это связано с запуском национальной цифровой валюты после экспериментов с цифровым евро Европейским центральным банком.

Согласно предложению, когда возникает необходимость в денежной экспансии, национальная цифровая валюта позволит повысить ликвидность.

Это сделает возможным более прямой процесс за счет предоставления ликвидности на текущие счета. Кроме того, такой процесс будет создавать мгновенные переводы без использования каких-либо посредников или третьих лиц.

Кроме того, использование цифровой валюты прекращает привилегию банков перед деньгами. Это означает, что национализации кредита или национализации банковской системы не будет.

Рекомендуемое изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник