Чиновники в правительстве Соединенных Штатов, как сообщается, продолжали вкладывать вкладки на определенные операции по добыче криптовалюты с связями с Китаем.

Согласно отчету от 13 октября из New York Times, многие центры обработки данных биткойнов (BTC), базирующиеся в США, могут быть связаны непосредственно до правительства Китая, что выражает опасения по поводу операций в непосредственной близости от военных баз и других областей, связанных с национальной безопасностью. Полем Одним из сайтов, по сообщениям, контролируется властями, была операция по добыче полезных ископаемых в Вайоминге возле центра обработки данных Microsoft, которая поддерживала некоторые операции Пентагона.

«Microsoft не имеет прямых признаков вредоносной деятельности со стороны этой организации», - сказала фирма в отчете об операции. «Однако, ожидая дальнейшего открытия, мы предполагаем, что вычислительная сила криптомической операции на промышленном уровне, наряду с присутствием неопознанного числа китайских граждан в прямой близости к центру обработки данных Microsoft и одному из трех стратегических источников. Базы в США обеспечивают значительную угрозу векторов ».

Компания, Bit Origin, которая преобразовала инфраструктуру из объекта обработки свинины в крипто -центр обработки данных, по сообщениям, выбрала место из -за соглашения с местными поставщиками коммунальных услуг, а не в близости к объекту Microsoft. Фирма сместила свою деятельность из Индианы в Вайоминг в сентябре и сообщила, что в ней было 3200 шахтеров, производящих хеш -ставку 320 Petahash в секунду по состоянию на 30 сентября.

В отчете подчеркивались некоторые последствия для создания добычи полезных ископаемых, связанных с правительством Китая или определенными гражданами на фоне политической напряженности между США и Китаем. Многие горнодобывающие компании сбежали из Китая в 2021 году, поскольку правительство запретило свою деятельность, заставляя некоторых в США и криптовальные юрисдикции, такие как Техас и Вайоминг.

Многие власти США предназначены для людей или фирм, связанных с Китаем, через крипто. 3 октября казначейство санкционировало крипто-кошельки, якобы привязанные к производству лекарственного средства фентанила, в который входили несколько китайских химических производителей. В июле утверждения о том, что крипто -фирма Prometheum связывалась с правительством Китая, вызвало призывы к расследованию шести членов Конгресса.

Журнал: предполагаемая китайская взятка SBF, Binance уточняет аккаунт замораживание: Asia Express

Источник